Прочее фото-видео

Хочу научиться искусству отображения реальности на фотобумаге. Сама научиться смогу или надо проходить спец.курсы?

Ну тогда выберите себе другое занятие не связное с искусством
Анастасия Ожегова
Лучший ответ
.. искусство подразумевает талант - ни на каких курсах его не приобретёте.
начните с самостоятельного изучения теории и небольшой практики цифровой сьёмки - если есть талант - он скажется...
Олеся Катышева
а сколько тебе лет?
да в спец войсках тебя научат искуству реальности на бумаге )))))))))
Ирина Урущук
"искусству отображения реальности на фотобумаге" - это как? Печатать снимки, что ли? Или фотографировать? Если первое, достаточно одной книжки.
Только самые крутые фотографы - профессионалы балуются "искусством отображения реальности на фотобумаге", и то в основном, с помощью лаборантов. Потому как самим сидеть в темноте и полоскать бумагу в растворах, выделяющих сернистый газ, превращающийся в организме в кислоту- им не по нраву.. . Остальные выбирают другой путь- покупают цифровую камеру, фотографируют, затем отдают печатать снимки в минилабы, где это проделывают на печатной машине или качественном принтере труженики фотопечати. Желательно самой освоить Фотошоп, чтобы отдавать в печать качественную работу, а не полагаться на мастерство печатных дел мастера - оператором он называется, и не всегда хорошо сумеет корректировать твою работу.
если искусству, то курсы
Витиевато сказано :)) Техническую сторону вполне можно изучить самостоятельно, информации море. Опыта можно набраться на практике. Раскапывать таланты никогда не поздно. Даже его отсутствие делу не будет помехой, было бы желание.
Olga Olga Alan
надо проходить спец. курсы