Прочее фото-видео

А вот интересно,допустим буду ли я являться автором( собственником) фотографии,если кадрировал и обрабатывал другой чел?

Витя! И раньше и сейчас у хороших фотографов не хватало и не хватает времени для обработки своих фотографий. Я знаю людей, которые не проявляли свои пленки и не печатали свои фотографии, когда достигли определенного уровня. И сейчас известные фотографы нанимают людей для компьютерной обработки материала. Ну, на кой хрен фотографу, чей съемочный день стоит от 1000 баксов возиться с заделыванием точек от пыли на матрице? ! Фотограф дает указания, а компьютерный график это исполняет, причем там тоже есть разные специализации. Это абсолютно нормально.

Если ты уже достиг такого уровня, поздравляю!
Сергей Медведев
Лучший ответ
Нелля Черкасова А вообще то ты прав. Я как то не подумал, хотя и читал про это.
PS такого уровня еще не достиг :) Стремлюсь к нему. А как достигну, то заброшу фотографию :)
...от того, что Вашего ребёнка кто то причешет, помоет и выучит, ребёнок не перестанет быть Вашим...
Виктор Лень
А ты упомяни в мемуарах, кто тебе помогал и проблема решиться.
Нелля Черкасова Тоже верно.
коррекция цвета кадрирование и ретушь - это не авторская обработка !!!тут все права фотографа !!!а вот если из вашего фото кто то сделает художественную работу репродукцию коллаж и так далее то тут уже можно сказать о соавторстве . тоесть обработчик может смело выдавать это за свою работу и ссылкой на фотографа такого то
Roby
собственник тот, кто снял, даже не обсуждается, потому как человек растёт и меняется, когда-нить сможет делать правильно и хорошо (а местами даже отлично) таки сам.
От конкретных обстоятельств и договоренности (или ее отсутствии) зависит.
Если никакой договоренности не было, то этого "товарища" можно привлечь и к суду.
Если договоренность была, то не исключено соавторство.
Чей исходник, того и тапки.
А вот если Ваш снимок кто-то отпечатает вручную, скажем гумимаслянная печать это будет или что-то еще- это уже соавторство.
Автор тот, кто нашел сюжет и в нужный момент нажал на кнопку! А если я в музее сделаю фото картины известного художника, подработаю в ФШ, можно ли назвать меня автором? ! Полностью согласен с Игорем Головневым! Не было бы авторского фото, не было бы и дальнейшей обработки другим человеком. Благородные люди в таких случаях пишут: "фото В. Капустина, обработка... моя"!
El'nura G.k
наверняка это как то должно оговариваться.. .ну типа - смежные права.. .
много букв...
кто последним видел эту картину через видеоискатель !
Папа только один ...потом идут только отчимы...
Анна Алексеева
Тот кто "кадрировал и обрабатывал" ваше фото, совершил по отношению к вам плагиат. Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или мыслей или искусства или изобретения.
Т.
Татьяна .
вы сняли, вы автор.
Elvira Rejulea
В теории, скорее всего да. Вы будете автором, а обрабатывающий будет обработчиком или фотошопером (как хотите, так и называйте)
будете, вместе с ним :)