Прочее фото-видео
Соц. опрос к любителям и интересующимся фотографией (см. внутри)
1. Фотография - это искусство? а). да б). нет в). свой вариант: 2. Как часто вы фотографируете? Периодичность? Частота? 3. Вы предпочитаете сами быть моделью и находиться всё время в кадре, или же выступать в роли фотографа? 4. Обычно Вы снимаете на мобильный телефон или верны фотоаппарату? По какой причине? 5. В дальнейшем Вы связываете свою жизнь, карьеру, будущее с фотографией? а). да б). нет в). свой вариант: 6. Что чаще всего привлекает Ваш взгляд и вы желаете сиюминутно запечатлеть увиденное? а). природа б). животные в). люди г). свой вариант: 7. Вы обычно фотографируете традиционно, как положено, без креатива, или же нарушаете правила, внося свою индивидуальность в снимок? 8. Вы обычно специально создаёте композиции и снимаете, или же, заметив необычный, красивый объект, сразу же его "щелкаете"? 9. Где Вы предпочитаете хранить свои фотографии? 10. Сколько мегапикселей в Вашем фотоаппарате? Вас устраивает? Хотели бы больше мегапикселей для чёткости и лучшего фокуса снимков?
а профессионалам, при том увлеченным и интересующимся фотографией отвечать можно?))
1. Мания
2. Прихожу с работы, ужинаю и начинаю фотографировать. И фотографирую, фотографирую, фотографирую.. .
3. Консультантом. Делать замечания и модели, и фотографу.
4. А что под руку попадется.
5. Да. буду фотокритиком
6. Чаще всего фотографирую настенные часы, телевизор и одежду на вешалке
7. Я офигенно креативен. Последние креативы - съемка невключенной камерой.
8. Предварительно пинаю ногами
9. В собственной памяти
10. А черт его знает. Их так долго пересчитывать...
4. А что под руку попадется.
5. Да. буду фотокритиком
8. Предварительно пинаю ногами
9. В собственной памяти
"...больше мегапикселей для чёткости и лучшего ФОКУСА снимков? " - особенно впечатлило! И еще в связке с мобильным телефоном и способом хранения.. . )))))))))))))))
гыгы.. везде "свой вариант"..а для чего всё это?:)))
1.Удовольствие
2. Практичеки ежедневно
3. в роли фотографа
4. Никаких мобилок. Причина см. пп 1 и 3
5. Буду пенсионером, живущим на роялти от фотографий
6. Не люблю снимать иммитацию под бизнес-фотографию и предметку на белом
7.Каждая тема требует своего подхода. Т. н. креативность при технической съемке только навредит, а у меня больше всего продается репродукций.
8. Сегодня буду создавать, но если увижу красивый свет и композицию "щелкну"
9. На дисках. Забил кучу DVD, надо покупать резервный террабайтник
10. 10 мегапикселей в моем фотоаппарате. Меня, может, и устроило бы, но не устраивает агентства, с которыми я работаю. Собираюсь брать24 мп Сони А850. Очень интересует для трэвела Олимпус ПЭН2, но минимум с 3-4 объективами и видоискателем (для этой цели 13.1 мп хватит)
2. Практичеки ежедневно
3. в роли фотографа
1. да
2. Почти каждую неделю
3. В этом разделе наверное почти все любят выступать в роли фотографа
4. На мобильный телефон только фотографирую конспекты в университете.
5. ещё многому надо учиться, а судьба можно как угодно сложиться
6. природа
7. Иногда нарушаю, но редко
8. В основном получаеться так, что ловлю интересный момент
9. На жестком диске + 2 копии дисков.
10. 12, должен вас разочероваться. Пиксели не влияют на чёткость и фокус снимков )
2. Почти каждую неделю
6. природа
7. Иногда нарушаю, но редко
9. На жестком диске + 2 копии дисков.
Ксения Валерьевна
Извиняюсь, зачем 2 копии?
1. да
2. по необходимости
3. модель из меня плохой :(
4. на мобильный не снимаю
5. ужо не отмахацо
6. что-то необычное
7. и "как положено" можно фотографировать внося индивидуальность в снимок
8. сразу счелкать - плохо, надо думать, а зачем оно.. . в процессе можно что-то подправить
9. в компьютере
10. 21, 15, мне много.. . про четкость и фокус уже Фотошопер сказал...
2. по необходимости
3. модель из меня плохой :(
4. на мобильный не снимаю
5. ужо не отмахацо
6. что-то необычное
9. в компьютере
1. Фотография - это искусство?
Нет, это отображение реальности, пропущенное через призму восприятия фотографа.
2. Как часто вы фотографируете? Периодичность? Частота?
Несколько раз в неделю.
3. Вы предпочитаете сами быть моделью и находиться всё время в кадре, или же выступать в роли фотографа?
В роли фотографа в 99% случаев.
4. Обычно Вы снимаете на мобильный телефон или верны фотоаппарату? По какой причине?
На мобильный снимаю только ценник в магазине где-то раз в месяц.
5. В дальнейшем Вы связываете свою жизнь, карьеру, будущее с фотографией?
Нет
6. Что чаще всего привлекает Ваш взгляд и вы желаете сиюминутно запечатлеть увиденное?
Всё, что угодно
7. Вы обычно фотографируете традиционно, как положено, без креатива, или же нарушаете правила, внося свою индивидуальность в снимок?
Слова "Индивидуальность и креатив" зачастую значат "шаблонно и банально". Все вносят во всё свою индивидуальность, без этого никуда.
8. Вы обычно специально создаёте композиции и снимаете, или же, заметив необычный, красивый объект, сразу же его "щелкаете"?
Если что-то можно изменить в лучшую сторону, его надо изменить. С другой стороны слона не заставишь сильнее улыбаться - так что надо пользоваться тем, что есть.
9. Где Вы предпочитаете хранить свои фотографии?
Винчестер (вырезаю на прикладе) + TDK DVD-R scratch proof.
10. Сколько мегапикселей в Вашем фотоаппарате? Вас устраивает? Хотели бы больше мегапикселей для чёткости
и лучшего фокуса снимков?
"Сколько миллиампер в аккумуляторе Вашего фотоаппарата? Вас устраивает? Хотели бы больше миллиампер для чёткости
и лучшего фокуса снимков? " Это будет точнее, ибо миллиамперы аккумулятора, материал корпуса, размеры кнопки спуска, количество мегапикселов и продолжительность течки самки среднеазиатского бобра играют ОДИНАКОВУЮ роль в четкости и лучшести фокуса.
За четкость отвечает объектив, за фокус - система фокусировки.
Сейчас 10 МП - лучше бы их количество не увеличивали, а нажали на их качество.
Несколько раз в неделю.
В роли фотографа в 99% случаев.
Нет
Всё, что угодно
и лучшего фокуса снимков?
да
иногда по несколько дней в неделю
оба варианта предпочитаю
снимаю всем что есть под рукой
да
сиськи (:D)
когда как
на жестком диске + копия
мегапиксели на фокус и четкость не влияют никак
иногда по несколько дней в неделю
оба варианта предпочитаю
снимаю всем что есть под рукой
да
сиськи (:D)
когда как
на жестком диске + копия
1 - а
2 - очень редко
3 - 2
4 - 2
5 - б
6 - г
7 - 2
8 - 2
9 - на компьютере
10 - 10. Хватает.
2 - очень редко
3 - 2
4 - 2
5 - б
6 - г
7 - 2
8 - 2
9 - на компьютере
10 - 10. Хватает.
1-а
2-практич. каждый день, понемногу. редко - 100-200 кадров.
3-не люблю фотографироваться
4-фотоаппарат, т. к. практич. всегда с собой.
5. Надеюсь, что да. (а)
6. Обычно всё перечисленное. Зависит от настроения
7. чаще традиционно. Но иногда и креатив проскакивает
8. Специально композиции не создаю
9. жесткий диск, DVD
10. 10 устраивает. Фотографирую на 7Мп
3-не люблю фотографироваться
5. Надеюсь, что да. (а)
8. Специально композиции не создаю
9. жесткий диск, DVD
10. 10 устраивает. Фотографирую на 7Мп
1.конечно.. . еще какое... .
2.дней 4-5 в месяц
3.фотограф
4. фотоаппарат.... картинка лучше.. .
5.нет
6.Все что понравилась.. . или что-то яркое (эмоционально) или просто красивезно) )
7.вношу индивидуальность как вы сказали.... черно белые так красиво смотрятся... .
8.необычный, красивый объект - щелкаю подумав как и скакой стороны лучше
9.Компютер
10. 12 мегапикселей на самсунге и 10 на Кеноне.. . кенон -про фотоаппарат
2.дней 4-5 в месяц
3.фотограф
4. фотоаппарат.... картинка лучше.. .
5.нет
9.Компютер
1. а)
2. фотоаппарат практически всегда со мной, но фотографирую иногда в день более 40 снимков, иногда 2-3 в неделю (как навестит муза)
3,выступать в роли фотографа
4. верна фотоаппарату, т. к. камера в телефоне слаба. Не вижу смысла фотографировать на телефон при наличии нормального цифрового фотоаппарата.
5. жизнь связываю, карьеру - нет
6. Все предложенные варианты
7. Зачастую фотографирую традиционно, но стараюсь уличить какой-нибудь интересный момент
8, чаще второй вариант, если же создаю композицию, то она похожа на имитацию случайного, так сказать "жизненного снимка"
9. компьютер и фотоальбом
10. 14. количество вполне устраивает.
3,выступать в роли фотографа
5. жизнь связываю, карьеру - нет
6. Все предложенные варианты
9. компьютер и фотоальбом
10. 14. количество вполне устраивает.
1 - Да
2 - Бывает раз в две недели, бывает сотни кадров в день
3 - Фотограф
4 - ФОтоаппарат, это творчество
5 - Хотелось бы, но не уверен
6 - Уууф, привлекает идея, композиция, привлекает возможность построить ее, а жанр может быть любой!
7 - Пытаюсь повторять за великими, значит, традиционно!
8 - По-разному
9 - На жестком
10 - 10, но использую только 8 из них, 10 портят картинку, не в них счастье.
3 - Фотограф
4 - ФОтоаппарат, это творчество
5 - Хотелось бы, но не уверен
8 - По-разному
9 - На жестком