пользую иногда, вообще мне больше нравится, как РАВ камера обрабатывает, чем шоп, хотя геморно конешь. .
резкость во многом от объектива зависит, у меня 70-300/4,5-5,6 VR - резкий как понос) )
а 28-70/2,8 мягкий очень. .
З. Ы. так настройки для того и даны, чтоб ими пользоваться по нужде))
Прочее фото-видео
Вы включаете постобработку снимков в фотоаппарате? (в никоне - "Режим управления снимками")
я отключил практически все функции постобработки - все эти прибамбасы забирают много памяти в фотоаппарате и скорость съемки падает, кроме того, нет ничего такого, что можно сделать, после того как кадр захвачен, и можно просто посидеть и рассмотреть варианты.
А чё нет то полезная функция, тем более в D300s можно создать свои, под определённые режимы съёмки
Для этого есть лайтрум и фотошоп. А агрессия в отношении фотошопа у вас от неумения.
иногда...
С камеры я беру RAW-изображение "как есть". Что не получится вытягиваю в Digital Photo Professional.
а при чем тут резкость и и пост отбработка. резкость особенно выставляется в ПАРАМЕТРАХ съемки.
хотя контрастность и насыщенность веселей в фотошопе добавлять, потому как добавить в фотошопе контрастность и насыщенность проще чем убавить. (ИМХО)
в 300 есть цельная папка под 4 пользовательские настройки.
полистайте еще раз инструкцию.
D-Lighting пожалуй время от времени если не забываю, а так из рава вытаскиваю
полистайте еще раз инструкцию.
Ну так есть же режим управления снимками--там все настройки под любой вкус.
А камерный D-Lighting справляется с задачей лучше чем ШОП.
Фотошоп