Прочее фото-видео

Здравствуйте. Меня интересует один вопрос. Можно ли в фотоаппарат, который снимает черно-белые снимки зарядить цветную п

Сразу хочется уберечь от ошибочного мнения. Фототехника никогда не делилась на цветную и черно-белую. Любой фотоаппарат, да если он выпущен в 18 каком то году, может снимать как на цветные фотографии, так и черно-белые. Фотоаппарат снимает, а цвет или ч\б зависит от заряженного в него светочувствительного материала. В качестве такого светочувствительного материала может быть фотопленка, стеклянная пластинка (покрытая фотоэмульсией) , фотобумага и любой вообще материал, покрытый светочувствительным слоем. Поэтому на любой фотоаппарат, даже на камеру обскура можно снять на цвет.
Zulfiya Altinbekoba
Лучший ответ
Плёночный аппарат механический, а механике без разницы химический сотав плёнки. А вот обработка для разных типов плёнка для каждого своя.
Татьяна Пушина
Таких примитивных фотоаппаратов, делающих только черно белое фото лет 60 не выпускают. Все остальные аппараты, от "Смены" и до "Зенита " можно заряжать и цветной пленкой.
Фотоаппарат снимет такой снимок, какую плёнку Вы в него ставите.
Юля Дудкина
:))))))))))))))))))))))))))0 РЖУНИМАГУ!!!!:))))))))))))) )
Ну конечно можно! В любом случае линзы пропускают цветное изображение
Да пофигу какую
Елена Маслова
Заряжай хоть рентгеновскую !
Kuanysh Akj
Конечно можно, но возни с этой плёнкой... Куда проще купит хороший цифровой фотоаппарат, тысяч за 15-20...
отсними прояви оцифруй и хрен кто угодает что это плёночный. а киев это довольно надёжный качественный фотик был. аналог феда.
Фотоаппарату совершенно по барабану, какой светочувствительный фотоматериал в него заряжен. Его (фотоаппарата) задача - сфокусировать изображение на нём (светочувствительном материале) , и заданное время его (изображение) экспонировать на него (светочувствительный материал).
низзя, краской испачкаишсо, ты шо такую глупость затеял то, чернобелые снимки на цветной пленке этаж ниале ваще
..я бы не стал рисковать, а дождался бы фотоаппарата который снимает цветные снимки. Ну там мож дядя какой или сосед подарит.
Можно конечно. Только самому проявить такую плёнку, и потом печатать дома с неё сложно очень.
Так что само классно снимать на старую так называемую "серебрянную" плёнку. самому печать, провлять)))
Смело в пробу! Конечно можно, только руководствуйся чувствительностью плёнки, фотоэкспанометром, определяй точно расстояние до объекта.
))))))))))))))))))))))))))) а какая разница какой фотоаппарат тебе на долю секунды обзор открывает))))))))))
а что, уже нигде пленку не проявляют?!))) )
кстати, за 15-20 хороший цифровик не купишь...
ну да; поставь перед камерой цветную пленку
Ответ, конечно можно.
Видимо твой друг никогда не фотографировал. А ассоциация с черно белым по старым фотоальбомам, когда не было цветной пленки или на неё не хотели заморачиватся.
киевы разные бывают. . может именно для его модели например где пленка здоровая такая была 100 на 100мм может их вообще цветных не выпускалось вот и толкует тебе. . хотя по сути камере все равно что за пленка.