Прочее фото-видео
В 60-е годы какие были зеркальные фотоаппараты которые снимали на уровне современных?
Снимает не камера, снимает фотограф. От пленочной камеры зависит еще меньше, чем от цифровой, оптика с тех пор изменилась, но в плане результата отличий немного.
Степанова Элина
т. е. объективы в общем не особо улучшились?
киев
Плёнка тогда зернистой была, но получалось неплохо.
Что будем считать "уровнем"? В современных есть автофокус, экспонометр, зум, уровень, вай-фай и еще много всяких плюшек, которые в 60-х фотографам и не снились... по такому "уровню" вообще несравнимо.
Средний формат, наверное.
"Зенит",среднеформатный "Салют".https://ru.wikipedia.org/wiki/Салют_(фотоаппарат)
У меня где-то лежит дедовский зеркальный Nikon-F (выпускался с 1959). Дед был любителем и совсем не богатым.
Были, естественно. Пентаксы, к примеру.
1. у современных зеркальных фотоаппаратов очень большой разброс по качеству
2. Наибольшее значение в качестве имеет не фотоаппарат а объектив, у современных объективов ещё больше разброс по качеству, чем у фотоаппаратов.
3. у плёночных фотоаппаратов качество зависит лишь от плёнки и объектива, у плёнок и объективов 60 годов (кстати, почему именно 60, а не например 50, 70 или 80? и кстати почему именно зеркальные фотоаппараты, дальномерные были не хуже) опять же огромный разброс по зернистости и разрешающей способности.
Короче в вопросе слишком мало данных, чтобы на него ответить.
Ну я бы ответил так - любой хороший зеркальный или дальномерный фотоаппарат 60х годов малоформатный или среднеформатный с хорошим японским или немецким объективом и мелкозернистой плёнкой будет не хуже по качеству современных кропнутых зеркалок с китом
С хорошим объективом даже Зенит сработает не хуже цифровых. А разные плюшки - это костыли для инвалида.
Технологии были совсем другие. Сравнивать невозможно.
Раньше снимали на плёнку, а сейчас фотоаппараты цифровые. Сравнить не получится.