Прочее фото-видео

Почему многие люди после покупки зеркального фотоаппарата, всегда снимают только в автоматическом режиме?

а головой думать не хочется, за то крутой фотик))))
Мерген Мусин
Лучший ответ
По той же причине, по которой они используют дисплей зеркалки в качестве видоискателя.
Aldis Kalnins
Потому, что не умеют фотографировать.
Надежда Н
Потому, что ещё не научились фотографировать в других режимах. Может быть их устраивают фото, снятые на автомате.
Вообще то, автоматика в камере сделана для того, чтобы её использовать. Вопрос только в том чтобы использовать её грамотно и в нужных ситуациях. В частности, автоматические режимы с приоритетом выдержки или с приоритетом диафрагмы являются весьма удобными и эффективными инструментами во многих ситуациях.
А те случаи, когда человек поставил камеру на "зеленую зону" и щелкает, объясняются тем, что рекламщики и маркетологи, а так же "советчики" впарили ему совсем не ту камеру, которая ему нужна.
Впрочем, заявляющие гордо, что я использую только М, либо снимают только в студии, либо недалеко ушли от зеленозонщиков в своём развитии.
Timur Xasenov
Потому, что лентяи
Потому что их потолок - фоточки на смартфон, а зеркалка куплена или для понтов или в глупой надеже на "профессиональное качество"
тут даже 2 части вопроса получаются:
1. почему некоторые люди снимают только в автоматическом режиме
2. зачем эти люди покупают зеркальные фотоаппараты.
ответы на мой взгляд такие:
1. Многие люди не хотят заморачиваться изучением фотоаппарата, они покупают его просто чтобы делать снимки на память и в большинстве случаев авторежим может обеспечить приемлемое качество
2. зеркалки эти люди покупали из-за того, что буквально несколько лет назад было резкое разделение на "мыльницы" и "зеркалки", и в отличие от мыльниц большая матрица и фазовый автофокус зеркалок обеспечивали быструю фокусировку и позволяли в условиях плохого освещения получать гораздо более качественные фотографии. сейчас это различие стирается, и даже некоторые карманные компакты имеют быстрый фазовый автофокус, чувствительные матрицы и светосильные объективы.
Дамир Куанышбек Интересно из чего вы высосали 2ю часть вопро
Дамир Куанышбек Да то что ее нет в вопросе. Вы сами придумали вопрос и сами ответили. Смысл, если человек не спрашивал?
Потому-что у них недостаточно знаний в области возможностей зеркального фотоаппарата. (привыкли просто нажимать кнопочку на фотокамере мобильника).
Ну и пусть. Это их фотоаппарат и их право пользоваться им так как им удобно.
Игорь Киселев
и таких "фотографов" - полстраны.
Так же и с покупкой автомобиля) Купят, а кроме руля и педалей ничего не знают, даже самого элементарного.
Ринат Жалялетдинов Представляюкак Шумахер масло меняет