А в курсе, что в Д90, стандартный, нейтральный и насыщенный устанавливаются (настраивается) самим пользователем?.. .
через меню, стрелкой вправо)))
Прочее фото-видео
Сделал серию снимков с разными настройками режима управления снимками у D90 чтото невижу разницы вообще в результатах
Анжела Савкина
а как я их нашел по твоему ?
Ну. Не может этого быть.
Просто надо смотреть не в фотоаппарате, а в печати.
На моём Пентаксе насыщенный от блеклого отличаются значительно. А вот портрет и пейзаж.. . за год пока не разобрался.
Я снимал 19-го на Крещене. Свет был ровный. Пришлось снимать на насыщенном. И наоборот - в заходящем солнце, когда цвета насыщенные, тени глубокие, ставлю блеклый.
Выравнивает неплохо.
А радикальной быть и не должно.
Анна Жидких
между стандартным и вивид, например, разница на самом деле огромная, в глаза бросается сразу. Просто человек по ходу в рав снимал и открывал не родной прогой.
а почему должна быть разница то?? ? автоматика отрабатывает всё корректно успехов
Снимай в джипеге, разница будет. В RAW разница будет если открываешь их родными прогами типа View NX или Capture NX, они накладывают эти примочки на рав, считывая из экзифа какой режим применять к кадру. Остальные же "нейтральные" проги типа лайтрума этого не видят и не умеют. А вот в джипеге разница на выходе есть сходу.
Анжела Савкина
я снимаю в RAW + jpeg ...ну для веба чтоб, а RAW для обработки если она потребуется
"Если проявлять не родной прогой и не выставить авторские права - вы не увидете цвет от Никона" -
непомню наизусть какая страница - предупреждение от Никон.
Добавлю от себя - не только цвет.
Правда сейчас я о Д7000.
Может и в Д90 такое предупреждение есть?
И еще - смотря что считать несущественным.
Там разница есть и немалая.
Добавлю от себя - не только цвет.
Правда сейчас я о Д7000.
Там разница есть и немалая.