Прочее фото-видео
Иногда, даже полностью меняют её смысл.
Как вы считаете, выигрывает ли фото от удачно выбранного названия? :)
Вот это я назвала: "Ух ты, какой объективчеГ ! Дай поюзать!"
А на самом деле я хочу обратиться к москвичам соответчикам! Я 15-го буду в командировке в Москве, вечер - свободный. Хотелось бы встретиться, пообщаться, поснимать вместе. Кто хочет и может? :) Уезжаю в 2 часа ночи.

Нет. Название такое просится: "Фули зыришь?! ! Убери камеру, а то ща как плюну!!! " Шутка, конечно. А 15-го вечерком можно встретится:) ) Я - ЗА!!!
Natalia Rotaru
Уряяя!!! Кворум потихоньку набирается! :))
Маша, мой телефон у тебя есть. Звони. Вопрос только во сколько ты освободишься
Natalia Rotaru
В личку пока написала. Поближе к теме - позвоню. :)
Не без того. Название - это самореклама товара (произведения) , а она, как известно, двигатель спроса и интереса.
больше похоже на то, что эта тварюга харкнуть собралась О-о
Natalia Rotaru
Ну, мне показалась, что морда то у него скорее удивлённая, чем угрожающая! Хотя, надо сказать, пугнулась, когда он на меня рыпнулся. :))) Но - не дрогнула рука любителя, и этим - горжусь! :)))
замечательное фото.. .
в название, оно может подтолкнуть зрителя в нужном направлении, если мысль снимка явно не видна. .
З. Ы. насчет встречи загадывать небуду, работа и дела семейные..
Natalia Rotaru
А как насчёт встречи?
Остроумное название, особенно в жанровом фото, прибавляет 30% привлекательности. ИМХО. Но подобрать - трудно.
Любое фото выигрывает только из-за удачного сюжета: )
А название может добавить очков лишь на конкурсе (только моё мнение:) )
Хороший снимок:)
Фото нужно давать без слов!! ! А уж если слова то это только юмор -он не поглощает энергии!!
Он потому и заинтересовался, наверное, что у этого объективчика
бокэ с некоторой верблюжатинкой. :))

Natalia Rotaru
Гы! Спасибо за "проявку" боке! :))) Я так не умею.
Марусь! Я бы с удовольствием и встретился, и поснимал, и пивка.. . Но, я сейчас в отпуске, в Воронеже. Нужно, чтобы у тебя была командировка в Воронеж, а отпуск у меня ещё не кончился!! ! О (-_-)О
Natalia Rotaru
Жаль. жаль, жаль... :((
Я помню только одного фотографа, у которого названия были остроумнее снимков. Имени не помню, какой-то американец. А снимок лучший был такой. Солдат оперся мягким местом на ствол карабина. Подпись; Что будет, если нажать на курок?
Я скорее всего смогу... не до 2 ночи... но смогу:)
Natalia Rotaru
Отлично! Я "до 2 ночи" написала для тех, кто, вроде Дмитрия, работает допоздна. :)
Natalia Rotaru
Дим, освобожусь около 3-х часов, но время до 2-х ночи - не регламентировано! Так что выбирайте удобное для вас! :))
вот так встреча, потолковать бы надо, вишь хозяйка не супротив.
Нет,
в названии автор либо оригинальничает, либо пытается добавить/изменить впечатление.
Во всех случаях это выпячивание себя любимого.
Фото выигрывает от удачного названия. В данном случае название понятно только узкому кругу фотографов. А для сторонних зрителей ни о чем не говорит, более того, запутывает.
Название это хорошо.. .
Но вот правильно назвать- это сложно.. .
У тебя получилось.. . И снять и назвать...
Natalia Rotaru
Спасибо!
Конечно Все Мы Разные. . Ну очень люблю
когда у фото Есть название. .
И хорошо, если оно - название УДАЧНОЕ. .
когда у фото Есть название. .
Natalia Rotaru
Не поняла, у меня то - удачное? :))
фото классное.
я своим фото название не придумываю и на чужие название если честно не смотрю.
если фото хорошее, то его и так оценят))) )
можно и встрецица))) тяпница же))) но у меня вечно все обламывается)) за последнее время тока с Серегой Макаревичем в живую познакомился)
Natalia Rotaru
Буду надеяться на встречу! :)
это называется-убери камеру, а то сейчас плюну...
название-вторично! главное чтоб кадр был сногсшибательно красив)

Иногда, даже полностью меняют её смысл.
Ну вот видите, пока не прочитала название, было просто фото, а сейчас рассмеялась, и уже буду помнить "КЛАССНУЮ ЮЗАЛКУ".
Выигрывает в том случае, если название действительно выбрано удачно! А иначе лучше не лепить на фото "ярлыки" и дать "смотрящему" самому выбрать главные моменты и осмыслить то, что он перед собой видит без "наводящих" моментов.
А это, наверное, сосед того Мишки?
Natalia Rotaru
Да, в зоопарке мимо проходил. :)
Конечно
-Название к фото: -Ты кто? -Давай дружить!
Думаю зависит. Но это не относится к данному фото.
Верблюдик дивный. Но всё остальное, тётя в синем с ним, а он сбоку в кадре. . как-то не очень.
«Если поросенком мама называет, баюшки-баю,
даже самый миленький ребенок
вырастет в огромную свинью. »
из детской песенки
Любое слово обладает двумя смыслами.
Первый - слово как символ, обозначающий какой-нибудь объект или процесс,
второй – слово как набор звуков, который сам по себе вызывает у человека реакцию.
Так как сознание взрослого человека занято при аудиальном восприятии слов преимущественно первым смыслом, то второй – реакция на слово как на набор звуков проходит подсознательно и переживается человеком в виде определённого эмоционального фона. Этот самый второй смысл слова получил название фоносемантического значения.
делаем вывод: фотография нами восринимается визуально, но если к ней добавить и тестовое пояснение, то восприятие сие будет усиленно раза в полтора-два, а при хорошем подборе текстового пояснения - так и более) )
Личное пожелание: Удачных, успешных фоторабот, смелых и умных названий))) )
даже самый миленький ребенок
вырастет в огромную свинью. »
из детской песенки
Любое слово обладает двумя смыслами.
Natalia Rotaru
Спасибо большое!
мне кажется фото не нуждается в названии все же чаще всего...
Классная фотка! На названия особо внимания не обращаю....
название не очень мне понравилось, а вообще для фотографии конечно название играет очень большую роль
конечно! :) "куда не плюнь, то канонист" :)
Нет. от этого независит. вроде рекламы имя.
не оригинальное название. школярское.
Название не особо нужно) А вдруг подберете неинтересное название, например смешное придумаете. А зритель смотрит на название, а ничего интересного и смешного там нет)
Natalia Rotaru
А в данной ситуации - есть? :))
Фотографии говорят сами за себя.
да, конеш
классная назвалка
конечно
естественно зависит. ведь есть такое выражение; как лодку назовешь, так она и поплывет.