Прочее фото-видео

Бюджетный iPhone для ФОТО-съёмок? (какой выбрать)

Kateryna Gaiduk
Не бывает бюджетных Айфонов. Самый недорогой и актуальный сейчас - это iPhone 7, но камера там такая себе... в лучшем случае можно посмотреть на iPhone 7 Plus, но за него слишком много просят на вторичном рынке.

Следующий за ним по цене - iPhone 8 - то же самое, только в два-три раза дороже.

После восьмерки из адекватных по цене Айфонов идет iPhone SE2, который имеет все то же самое, что предшественники, но более навороченный объектив. Его можно взять, если не против маленького экрана.

Один из главных минусов в сторону SE2 - существование iPhone XS Max, который имеет безрамочный форм-фактор, цену в районе 35-40 тысяч за комплектацию на 256 Гб памяти, огромный экран и шикарную камеру. Плюс, работает на Apple A12, что позволяет пользоваться большинством функций современных iOS... включая Dolby Atmos.

Если брать чисто с магазина, то XS Max уже не такой выгодный. Тогда я бы присмотрелся к iPhone 12 Mini или iPhone 13 Mini, в любом случае игнорируя базовые модели, включая iPhone 11, где "мини" не было.
Ильяс ******
Лучший ответ
Kateryna Gaiduk Ясно. Ну насчет 35-40к... тут по-моему (за эти деньги) лучше уже тогда камеру прикупить хорошую (хотя могу ошибаться )
...7-8
8 с HDR и медленная синхронизация вспышки
Irina Ipgefer
седьмой и выше
Kateryna Gaiduk окей, как по ссылке выше )
Poco X3 Pro
Ирина Ирина
А смысл брать iPhone, когда б/у семёрка стоит от восьми тысяч?)

Возьми на авито какой-нибудь Nikon D3100/5100, накупи к нему нужной тебе оптики, и это выйдет дешевле, чем более-менее прилично снимающий iPhone, и несравнимо лучше.
Людмила *
Kateryna Gaiduk окей)) Да, я тоже видел за 8000 (но там полу сломанный...)
Если только для съёмки, то дешевле и лучше купить фотоаппарат.
Kateryna Gaiduk что, например? (если до 10к из б/у на Авито. Новый не обязательно )
Татьяна Обухова Это смотреть нужно характеристики. За 10к б/у можно неплохой подобрать.
У меня раньше был (до перехода на Samsung Galaxy) БУшный SE. Я его купил за 10к на "Юле", и мне нравились его характеристики (хорошая камера и цветопередача)
Десятый или 8+
Kateryna Gaiduk почем такие Б/у?