Прочее фото-видео

Правда ли,что в XIX-XXв. в Европе была традиция фотографироваться с умершими родственниками как с живыми?(+)

...т.е. помещая труп в естественное положение и обстановку, открывая глаза, одевая в нормальную одежду,и т.п. на deadhouse были подобные фотографии.
Погуглите в инете. Это называется постмортем.
Павел Корнийчук
Павел Корнийчук
92 344
Лучший ответ
да было такое ..потому что в те времена фото были очень и очень дорогие !! и фотались в крайнем случае на память от сюда и выходило что фотали тока умершего когда возникала необходимость .. ну а насчет фоток - у меня таких нет мне на такое смотреть не приятно .. поищите в инете
мдя.. искать лень.. инфу почитай может найдешь чего. .

Сегодня существует большое количество постоянно пополняющихся коллекций посмертных фотографий викторианской эпохи. Томас Харрис, нью-йоркский коллекционер, так объясняет свою страсть. «Они (фотографии) успокаивают и заставляют задуматься о бесценном даре жизни» .
Одной из наиболее известных коллекций посмертной фотографии является архив Бёрнса. Всего там содержится более четырех тысяч фотографий. Фотографии именно из этого архива были использованы в фильме «Другие» .
Коллекция «Умирание и смерть» состоит из 4000 фотографий (1840-1996), представляющих различные мировые культуры. Она содержит один из самых обширных архивов ранних изображений умирания и смерти и особенно примечательна своими дагерротипами. Многочисленные выставки, а также «Лучший фотоальбом 1990 года» , книга «Спящая красавица: Мемориальная фотография в Америке» были составлены при помощи этой коллекции. В настоящее время готовятся к выпуску новые альбомы. Главный акцент коллекции - личные, мемориальные фотографии, сделанные семьей усопшего или по ее заказу. Другие разделы коллекции включают сцены гибели на войне, казни, смерти, которые попадают в блоки новостей и связаны с насилием, несчастными случаями и прочими примерами насильственной смерти. В наличии также ограниченный выпуск отпечатков ряда стандартных изображений.
Я в ЖЖ видел статью об этом, поищи там
Alexandr Morozov
Alexandr Morozov
44 206
первый раз слышу
Танька ><
Танька ><
40 026
Очень похоже на европейцев.. . ;) )))))))
Видела это в фильме с николь кидман, какой-то страшилке, честно говоря, не подумала что это могло быть на самом деле. бред какой-то
Виктория Суханова фильм "Другие" называется.
Да, было такое. В инете даже есть где-то коллекция таких фотографий. Жутковатое зрелище.
Регина Тихомирова Жутковатое-из-за сильной повреждённости трупа?:)
Ага, была. Даже фильм ужасов на этк тему есть. Книга печали что ли этот сборник фото назывался. Чем больше умерших родственников, тем толще сборничек. Где посмотреть фото не знаю