Прочее фото-видео
Какие видите ошибки по свету?

По свету и тени тут сложно напортачить ибо на зеркальные поверхности тени практически не ложатся (конечно в зависимости от зеркальности и специфики освещения) .
Бликов от освещения не хватает (на стекле они обычно жёсткие)
Отражение копипастнное.
Ну и перспективу перекосило (смотрим на дно сосуда).
Отражение копипастнное.
Анатолий Фадеев
А вот вода в центре меня смущает, как сделать пореалистичнее?
Анатолий Фадеев
Как это - отражение копипастное?
1. перстпектива - у края стакана, уровня жидкости - есть, у дна стакана - нет
2. по свету - слева от стакана должны быть тень от него и световое пятно (жидкость, как линза, должна была собрать )
3. если это вода, она должна преломлять изображение за стаканом - сейчас это что- то мутное и непрозрачное.
4. не совсем понятна природа сатурнова колца на границе жидкости и стакана.. .
такое впечатление, что у Вас нет возможности налить воды в реальную банку и посмотреть, как оно всё наяву... .
вы ставите сразу сложные задачи - нарисуйте яблоко что ли для начала...
Хорошая люстра, только почему то на полу и вода в неё налита.
Анатолий Фадеев
Бугага! это стаканчик, не все стаканчики - граненые!!!!
мну граница резкая фона напрягает, а так нра...
границы как то резкие. честно говоря мне очень нравится и я не хочу придираться. прогресс очевиден... как я понимаю это уже не фотошоп. ждем продолжения
Анатолий Фадеев
да нет, это в фотошопе я сделала...
Анатолий Фадеев
но это еще не законченная работа...
А почему вазу сменили? Кстати, эта веселее! И естественнее уже получилось!
Анатолий Фадеев
А это вообще другой рисунок, тот мне разонравился!
Стекло стакана вроде как не имеет толщины или темный ободок от стекла? В любом случае он не должен быть одинаково темным ведь справа сильная засветка. Да и вода, если чистая, как то должна бликовать.. . Край стола затемнен отчего-то...
может добавить тень .
Особых ошибок в освещении нет. Только плохо выражен объём сосуда, плоским он кажется. А в остальном, мне нравится
Анатолий Фадеев
А как выразить объем посильнее? Я рисовать только пробую - приемов не знаю...
нет перспективы у дна вазы.. .
тень от вазы должна быть хоть какая то, не важно прозрачная она или нет
а так ооочень красиво! Вы молодец
Анатолий Фадеев
А на зеркальные поверхности тени не ложатся же?
Края вазы без воды неправомерно желтыми кажутся...
Анатолий Фадеев
Я вот тоже над этим размышляю...
в вазе не просвечивает граница между поверхностью и фоном