Прочее фото-видео

что делать если будут хулиганы фотоаппарат наулице отбирать

Pradeep Sheoran
Cтандартная схема щипания в метро. Либо на входе-выходе из вагона, либо перед эскалатором. Наиболее наглые на эскалаторе пьяную ваньку могут валять, часто прикидываются глухонемыми. Основные станции где работают группы - все пересадочные. Гостинка-Невский-Маяк-Восст-Сенная-Сад-и т. д. - практически нон-стоп работают там. С ментами делятся, так что их прикрывают. Группы кочуют время от времени между станциями чтобы сильно не палиться. Самая крупная и наиболее профессиональная (а так же наиболее наглая) работает как раз на Невском-Гостинке. В группе несколько южан, есть какой восточно-узкоглазый. Все крепкие. Часто щиплет малорослый южанин. У основного щипача на руке обычно висит куртка, чтобы было куда умыкнуть украденный предмет, через доли секунд его у него уже не будет - передаст по цепочке дальше. Группа прикрытия - довольно крепкие мужики. несколько раз видел применение силы для особо "рыпающихся". А также схему "содействия" пострадавшему. Один "щипанул", передал груз, тут же третий преграждает путь "терпиле", а если тот заметил кражу - то срочно советует куда ему пойти и где сидит дежурная по станции или менты (уводит внимание "терпилы" в сторону) .

Были прецеденты заявлений и разбирательств, местные менты сразу пошлют и будут всячески увиливать от написания вами заявления. где то читал про обращения в более серьезные структуры по проблеме. там хотели "подсадную утку", чтобы поймать с поличным. причем не из своих почему то, а из "терпил" именно.

Совет - сумка должна быть НЕ кофром! Сумка всегда перед собой, что бы не случилось! Не "светите" камерой в метро и на входе, обращайте внимания на группы, особо оживленно себя ведущие около вас, делающие вид приезжих или глухонемых. и еще, если вы запалились и вас начали "вести", то могут даже несколько станций вести. Даже на грабеж могут пойти с применением силы) .

Чаще всего околачивают места: кан. грибоедова, Гостинка-Невский, оба подземных перехода, район Литейного проспекта и особенно Аничков мост (туда же район моста через мойку) . любят щипать в макдаке и в бистро типа kfc, а так же все кофейни на Невском. Замечены прецеденты "кидания" в тоннеле вдоль стройки у восстания который построен. там вообще замкнутое пространство и никаких ментов чтобы "вдруг вас спасти". короче - где больше народу и теснее вам, там вы и жертва потенциальная. старайтесь избегать столпотворения. Если вас толкают - большая вероятность, что вы уже в обороте. Работают так быстро, что вы даже ничего не почувствуете. Не носите камеру на плече за спиной - лишитесь объектива в момент. Кофры тоже за спиной не советую носить и с боку - только перед собой на пузе. еще забыл - всегда предупреждайте коллег невнимательных. Сам так несколько раз спасал людей от краж. а то идет баклан с мамзелью, лясы точит, а камера за спиной болтается и его уже пасут притираются, доли секунд - и он уже без объектива. а если щуплый - то и без камеры (просто срезают ремень и с силой толкают) . подойдите, предупредите и объясните. Вы спасете человека от кучи нервов и расстройств. Поверьте он вам будет благодарен. Чем больше народу будет в теме - тем сложнее будет щипачам. зы. все вышесказанное - из личных наблюдений. ззы. Пишите заявление обязательно. Даже на пропавшую зажигалку из вашего кармана. Настаивайте на том, чтобы дежурный в отделении принял заяву. Они обязаны это сделать. любое заявление регистрируется в книге дежурного (по моему под вашей подписью) . проверяйте. просто так если у вас забрали заяву и сказали "разберемся" - это заведомо палево, его просто выкинут. Не ведитесь на уговоры ментов, что мол писать бесполезно, все равно не найдут "ваш украденный кошелек". пишите! не найдут - это факт, а вот заставить их показателями попотеть по делам - вы очень даже можете. и всегда пишите в блогах и в форумах случаи - это помогает другим не попасться и быть более внимательными, а так же научиться грамотно действовать в случае расследования по делу.
Ания Исхахова
Лучший ответ
В рубрике Самооборона по ТВ рекомендуют не упираться.
Тем более, что ты давно хотел избавиться от этого аппарата. Теперь будет уважительная причина.
Marina Kim
1. Дать им п.... (объяснить, как они неправы) :)
2. Быстро их снимать и заглотить флешку :)
Вика Ляхова
Отдайте, пусть подавятся...
Максим Каюмов
"....памагите, хулиганы зрения лишают... "(с)

это вам на форум МВД, они люди опытные. посоветуют
Громко кричать
Диафрагму не сжимать, и быстро убегать! )))
Скажи, что фотик со спутниковой охранной системой.
Если вы не спец в единоборствах, то отдать. Бессмертие только в кино есть. Жизнь одна. А железку.. . купите новую.
носите с собой газовый балончик
Михаил Тюрин
как говорил Чак Норрис (мастер боевых искусств) : - если ко мне подайдет хулиган с ножом или с пистолетом и потребует деньги, то я отдам деньги. жизнь дороже.
Юрий Кормушин ( ведущий программы "Школа выживания" на РЕН-ТВ) советует бежать или если увидите толпу агресивных людей нужно обойти их
Мм. . Опишите себя. Пол, для начала) Рост и тд. потом поговорим)
Придется использовать фотоаппарат как орудие защиты. Что так, что так ему уже "хана".
Таня Борисенко
Советую послушать песню Михаила Шелега "Газовый баллончик". Вывод напрашивается сам по себе...
Kairat Seidualiev
А Вы не ходите по улице, где есть хулиганы.
Sanda Donceac
У меня КАНОН 40-ка. Удар в лоб нападавшему. Больше никто не лез. Камера работает как два года.
Хорёчек! Я почти люблю тебя. За нестандартные вопросы. Моя коллега купила газовый баллончик. Ой, какой эффект
не жалей фотоаппарат, и бей им по их дыням..
2. отбрыкаться или побазарить с ними за жизнь.
2. Быстро снять флешку, а фотоаппаратом пусть подавятся. Оторваться от них.
Павел Куришко
первый прием самообороны; изматывание противника бегством
Главное успеть их сфотографировать и флеш карту достать. А потом ноги делать.
vitaliya.silina
какать в потолок...