Прочее фото-видео
Мне предлагают провести фотосъёмку один мой знакомый фотграф. Соглашаться или нет?*
Он мне предлагает провести фото-съёмку на условиях TFP. Всё было бы хорошо но есть 2 но. НЕ хочу что бы мои снимки оказались в сети и я не совершеннолетняя. Как мне обезопасить себя?*
Пусть заключает договор с родителями.
У тебя нет возможности согласиться.
Если у тебя жена красивая спроси меня я обязательно тебя заменю в брачную ночь.
TFP есть TFP, чо ж ты хочешь.. . Или деньги копи на коммерческую съёмку, или одно из двух...
Согласись чтобы понять что дура.
Если Вы твёрдо знаете, что Ваш знакомый - действительно профессиональный фотограф, то можете смело соглашаться. Эти люди не заинтересованы, в отличии от любителей, в выкладывании всего, что у них есть в интернет. Потому что репутация дороже.
Кроме того, для любого профессионального художника или фотографа одна из главных проблем - это натурщики. Их надо много, и они нужны вовремя. И никто не станет портить отношения с натурщицей из - за каких - то своих собственных желаний проявить "крутизну".
На всякий случай договоритесь обо всём "на берегу", до съёмки.
Никак, или соглашаться или нет, TFP он такой, фотки безоговорочно принадлежат фотографу)
Вот до чего же наш народ привык к сладкому слову халява. Видимо Развал СССР сделала свое дело. Хоть вы еще и малы - поймите - халявы не бывает в жизни. За все так или иначе приходиться платить. (Поверьте в жизни пригодиться) Что касаемо фотографии - ТФП - это не халява, это просто значит, что за съемку вы не расплачиваетесь деньгами. Если судьба ваших фотографий вам дорога и важна - заплптите за съемку. Фотографу, без денег и без прав на фото, знаете ли тоже вас снимать нафиг не уперлось, какой бы не земной красавицей вы себя не считали. Далее - если вы несовершенно летняя, то договор подписывать ему нужно не с вами, а с ВАшими родителями. А обезопасить - элемантарно, возьмите с собой папу :)
А я больше озадачен проблемой появления в сети огромного количества фотомусора, а хороших работ мало. Договоритесь письменно, что фотографии в сеть Вы оба будете выкладывать не более определенного размера, чтобы ими практически нельзя было воспользоваться. Ну и про откровенность фотографий сами задумайтесь - нужно оно Вам или нет.
Способ обезопасить себя есть-не соглашаться.
не соглашаться.. .
Все снимки, принадлежащие фотографу, рано или поздно оказываются в сети....
смотря какого содержания будет фото!
Что скажет сердце!