Прочее фото-видео

Мне предлагают провести фотосъёмку один мой знакомый фотграф. Соглашаться или нет?*

Он мне предлагает провести фото-съёмку на условиях TFP. Всё было бы хорошо но есть 2 но. НЕ хочу что бы мои снимки оказались в сети и я не совершеннолетняя. Как мне обезопасить себя?*
Пусть заключает договор с родителями.
Андрей Истомин
Лучший ответ
У тебя нет возможности согласиться.
Aleksandr Grigorjev
Если у тебя жена красивая спроси меня я обязательно тебя заменю в брачную ночь.
Света Земскова
TFP есть TFP, чо ж ты хочешь.. . Или деньги копи на коммерческую съёмку, или одно из двух...
Согласись чтобы понять что дура.
Если Вы твёрдо знаете, что Ваш знакомый - действительно профессиональный фотограф, то можете смело соглашаться. Эти люди не заинтересованы, в отличии от любителей, в выкладывании всего, что у них есть в интернет. Потому что репутация дороже.
Кроме того, для любого профессионального художника или фотографа одна из главных проблем - это натурщики. Их надо много, и они нужны вовремя. И никто не станет портить отношения с натурщицей из - за каких - то своих собственных желаний проявить "крутизну".
На всякий случай договоритесь обо всём "на берегу", до съёмки.
Никак, или соглашаться или нет, TFP он такой, фотки безоговорочно принадлежат фотографу)
Юльчик ***
Вот до чего же наш народ привык к сладкому слову халява. Видимо Развал СССР сделала свое дело. Хоть вы еще и малы - поймите - халявы не бывает в жизни. За все так или иначе приходиться платить. (Поверьте в жизни пригодиться) Что касаемо фотографии - ТФП - это не халява, это просто значит, что за съемку вы не расплачиваетесь деньгами. Если судьба ваших фотографий вам дорога и важна - заплптите за съемку. Фотографу, без денег и без прав на фото, знаете ли тоже вас снимать нафиг не уперлось, какой бы не земной красавицей вы себя не считали. Далее - если вы несовершенно летняя, то договор подписывать ему нужно не с вами, а с ВАшими родителями. А обезопасить - элемантарно, возьмите с собой папу :)
А я больше озадачен проблемой появления в сети огромного количества фотомусора, а хороших работ мало. Договоритесь письменно, что фотографии в сеть Вы оба будете выкладывать не более определенного размера, чтобы ими практически нельзя было воспользоваться. Ну и про откровенность фотографий сами задумайтесь - нужно оно Вам или нет.
Способ обезопасить себя есть-не соглашаться.
Ольга Ляер
не соглашаться.. .
Все снимки, принадлежащие фотографу, рано или поздно оказываются в сети....
Sapargul Asanbaeva
смотря какого содержания будет фото!
Что скажет сердце!