Прочее фото-видео
Как защищать свои авторские фотографии на пределах веб?
Скажем, есть сайт- галерея моих фотографий. Они увеличиваются почти до оригинального (так удобнее разглядывать фото, я считаю) Какие способы есть, чтобы твои фотографии не "угнали"?
Никак не защищаю. Бо, бессмысленно.
Способов нет.. . Захотят - сопрут. Пару раз обнаруживал свои картинки, писал письмо, извинялись и удаляли.. . Тока так.
А вобще - пусть воруют...
Никакими программными методами это сделать невозможно, ибо на каждую хитрую задницу всегда найдется свой болт с левой резьбой. А законодательно они и так защищены. Так что лучше всего по этому поводу не париться.
Да кому они нужны.
Ну, Если угонят, то что у вас убудет? Жаба душит? Или одни шедевры? А вот моими пусть пользуются кто хочет, мне не жалко. Щас всё можно сломать, даже секретный код пентагона, а вы фото защищать)))))))))))
Никак. Их всё равно угонят. Некоторые накладывают полупрозрачные надписи, но, во первых они портят впечатление (я так понял, для вас это важно), а во вторых, надпись тоже можно "срезать",если сильно захотеть.
ПС. Собсно, волноваться нужно не за то, что угонят, а за то, чтобы доказать своё авторство в случае необходимости
Чтобы их не угоняли, не выставляйте их. А выставляйте только в бумажном виде, на выставках, в музеях и т. п. А в сети могут все надписи закрасить и нанести свои логотипы. Вы даже и знать не будете, где ваша картинка висит.
если угоняют, значт они чего то стоят, радоваться надо ))))
минимальное разрешение или на сайте на замок
внедрить водяной знак
на некоторых сайтах встречала такой код как "нельзя скопировать" это было с текстом, он просто банально не выделялся для копирования и распечатать его было нельзя, только прочесть
узнайте у разработчиков сайта возможно ли "запрещение копирования" фотографий прописать в программе?
почему бы и не сохранять в переносном жестком диске и не хранить в банковском ящике