Прочее фото-видео

Какие ошибки были сделаны при съёмке этого портрета? Какие при обработке?

Ромиш Кобилов
Привет!! !
1-ое замеШательный портрет!!! !
2- ое единственное, что я бы сделал так это скадрировал буквально до плеча не отрезая его, т. к. взгляд направлен в сторону так и места там больше должно быть свободного.. .
А в остальном мне нравитсО, хотя я не фактор, но всёж))))
Елена Гламазда
Лучший ответ
Ромиш Кобилов Привет, Евлампий! :) Если будет желание, я бы тебе прислала исходники с этой съёмки посмотреть. Хочется от тебя советов конкретных.
:))
вот ежели бы заполняющий на одну треть, а то и вполовину убавить?
Mixail Garanin
а что тут говорить - кадрирование убило изродовало весь портрет данной тетньки !!!про обработку сказать ни чене могу нариканий не ..еслибыла она тамвообще обработка - тобишь ретушь !!
плоский свет аднако и размещение объекта как-то напрягающее
Андрюха Б
Ромиш Кобилов Что конкретно тебя напрягает? :))
Хороший снимок.
Согласен с замечаниями по кадрированию. Особенно с Ларисой Л.
Справа пустое место следует убрать.
И тень под под бородком нужно ослабить при пост-обработке.
В остальном ничего менять не надо.
М М
Ромиш Кобилов Спасибо, Александр!
а по моему нормальное живое фото, надоели гламурные пластиковые куклы.. .
ну да ротик надо подчистить от блеска лишнего, а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо)
Ромиш Кобилов Спасибо, Сергей! Подчищу. :)
Кадрирование интересное, а тот кто поливает видимо привык снимать только на документы... Короче у меня (я могу быть НЕПРАВ ) два нарекания. Слишком большой контраст по свету между правой и левой сторонами лица. Слишком уж откровеннон савподение между одеждой и цветом волос. . Ну и красный пух непонятный для меня сзади торчит.
Ш*
Ш@лу№ *******
Композиция напрягает. . внизу слишком много лишнего. или обрезать нижнюю часть, или вариант Юрия.
Ксения Селина
Думаю надо было по центру разместить объект съемки
Главное - софит стоит слишком высоко и из-за этого большие тени под носом и подбородком.

Справа резать не стал бы, а слева чуть добавил бы, но и это неплохо. В отличие от предложенной кадрировки здесь есть воздух и туда же идет взгляд
Свет с одного боку.. . и центрее, если это портрет надо было.
Хотя вцелом ме нравится...
Людмила Юркина
Ромиш Кобилов Где ж с одного то боку?! Три источника! С одного, это бы как выглядело? :)))
Портрет хороший. Правда кадрирование немного подкачало.
Alex Duc
очень не понравились две тени слева, на подбородке и носу, цвет лица схож с шалью, остально порезали уже
Откадрированно плоховато.
Свет как по мне, немного жестковат.
Полу-улыбка.
Чёрное пятно на подбородке.
Еле заметный зеленоватый оттенок на коже.

Обработка незаметна, значит обработали хорошо 8)
Ирина Дю
Об ошибках не мне судить.. . А вот просто мнение имею право высказать) . Может, просто задумка была такая с размещением объекта на левой части фотографии, но мне лично это непонятно и не нравится. Обрезать плечо женщины, чтоб добавить фона? Ну не понимаю я этого.. . А женщина интересная)).
Юрий Б Которая...интересная?))))
Вроде обе интересные))), букет тоже))))))
1. Композиция не уравновешена (много "воздуху" справа)
2. Модель зажата немного (неестественна)
3. Свет не очень удачно, такое лицо широкое лучше не равномерно освещать (побольше игры светотени) , и с таким темным фоном надо волосы сзади подсвечивать.
Немного кадрирование хромает для постановочного портрета. Обработка хороша. Характера совсем к сожалению нет по моему. Без обид Маша, но портрет "не живой". Есть фактор позирования а ты же знаеш что я этого не люблю....
Арна Шора
ошибка раз - кадрирование.
ошибка два - сам кадр.. . не было кадра с полностью закрытым ртом? где бы пузырек слюны не бликовал бы?
а обработки я тут вообще нивижу.. . кто то кожу "ретушировал"? а зубы отбелить ззабыл?

плохой портрет, плохой фотограф.
Сеиль Шакеев
Юрий Захаров Не согласна. Хорошее фото. Живая женщина,с морщинками,с зубами (своими,а не искусственными белыми) И даже блик вполне уместен,привлекает внимание к губам.
А вот чуть-чуть сдвинуть вправо действительно хочется.Но не в центр,а чуть-чуть.
Источник света плохо поставлен.
Диана Карташова А как надо ?
Елена Гламазда Эй Опера рулит - уточните какой из них не прально поставлен?
подборка модели
Ромиш Кобилов А вот это не обсуждается!
все
Ромиш Кобилов Что - всё?! Савсем всё?! :))