Прочее фото-видео
Я этот портрет назвала Маргарита. Подходит название, как вам кажется? С обработкой я не переборщила?

очень жанрово и чуть-чуть пресновато.... однако ж прогресс на лицо
Super_Aika_Star
Пресновато? Правда?
Super_Aika_Star
Спасибо, Миша!
А мне понравилось, сильно получилось. Кожа только перезамылена местами.
Super_Aika_Star
Я исправлюсь, чесслово! :)
не переборщила-но волосок на правой брови я б закрасил
Я, скорее всего, полный профан в обработке, потому как замыливания кожи так найти и не смог.. .
Маша, я бы лично откадрировал справа ближе к плечу. И зелень показалась уж больно ядовитой.
А в целом впечатление - портрет с большой буквы П. :-)))
В чб возрастные портреты воспринимаются лучше, а то глядя на красные глаза и бледную кожу как-то сразу настроение портится.. . Старость - не радость.. . -не люблю такие мрачные фото. . Кстати, название не подходит - не помешало бы отчество. Когда читаешь вопрос, то расчитываешь увидеть портрет более молодой женщины...
Да отфотошопить ещё немного, добавить бороду и усы и будут самое оно))
Super_Aika_Star
Иди в пень, идиотик!
Ну что ж как и обещал попробую быть многословным. Мне очень нравятся твои работы не скрою. А здесь еще добавить бы к эмоциональному плану сюжет... и Пулитцеровская премия у тебя в кармане. Немного кадрирования снизу (IMHO), а так очень даже впечатляет, где то рождает свои воспоминания связанные с уходом родных бабушек и дедушек, и даже рождает расскаивание что где то когда то мы не смогли или не захотели сделать больше для них когда могли.
Название творению это дело рук автора, но у меня почему то в голове только одно "Дневники Памяти" (ага по одноименному фильму)
Молодец Мария +10
Super_Aika_Star
Отстрелялся, спасибо! :)))
Классно.
Если в постановочном портрете видят жанровость, то это говорит о неформальном подходе автора к теме. На этот снимок хочется смотреть и размышлять (в отличии от вчерашнего мужского портрета). Очень добротное фото.
Обработка для меня всегда вторична, если она, обработка, не поднимает снимок на новый уровень. На первом месте должно быть содержание.