Прочее фото-видео

Скажите, пожалуйста, выполнено ли техзадание - сделать портрет, вызывающий доверие к фотографу? Доверите ли вы съёмку

своих детей этому фотографу? Пригласите ли на дом такую фотографиню? Или чтобы домашних животных поснимать.
Короче, была задача - снять мой портрет, вызывающий одну эмоцию - доверие. Получилось?

а глаза хитрые хитрые...
Ольга Артемьева
Лучший ответ
о да... я бы сказал - блестяще!
шлишком шырокая улыбка! но ничё..
Андрей Пират
Мария, не знаю, как к фотографу, а как к человеку это фото доверие вызывает.
Наверное, это главное-доверять в первую очередь человеку.
А потом уж оценивать его как профессионала.
Мне кажется, что доверие к фотографу зависит не столько от его портрета, сколько от его работ.
Это-мое мнение непрофессионала в фотографии.
Лично я бы, заказывая фотосессию, доверила бы фотографу, который вызвал у меня симпатию и доверие, как человек, и чьи работы вызывают теплые чувства.
И уж простите, вспомнила анекдот. Может, не в тему, но все же.
-Вы-ужасный фотограф, просто ужасный!
-Но почему? Вас не устраивает качество моих фото?
-На Ваших фото бьют детей и сношаются с ослами.. .
Еще раз простите.
Ах, обмануть меня не трудно,
Я сам обманываться рад!) )
*********
люди разные, восприятие разное, на всех не угодишь, ..
а протрет неплохой.
Елена Ливицкая
Не думаю, что фотография, тем более всего одна, может что-то рассказать о профессионализме, ответственности, надежности, творческих способностях и прочих необходимых для хорошего фотографа качествах. А ведь кроме деловых качеств еще есть личностные, также играющие немалую роль в работе фотогорафа (душевность, умение общаться с клиентом, юмор и т. п. )

Так что, однозначно, необходим личный контакт с человеком, чтобы решить, можно ли ему доверять ему. И еще желательны отзывы других людей.
Лариса Шутова
Екатерина Тимакова Ко всему, Вами перечисленному, эта фотография - добавит ли доверия? :))
Лариса Шутова Могу сказать только за себя. Мне лично импонируют люди простодушные, с открытым взглядом ребенка. Ваш типаж совершенно этому не соответствует. Посему с вами я проявил бы разумную осторожность.
Маш привет! Я тебя не обижу если скажу что выражение не понравилось будет очень мягким? Моё мнение такое - Ты красивая, хорошая женщина, но на фотографии на мой взгляд получилась.... ладно не буду. Не сердись пожалуйста, но если моё мнение интересно, то однозначно даже не в архив, в мусор....
Adkham Pazilov
Екатерина Тимакова Лёнь, если не трудно - разжуй! Почему - в мусор?
Валерий Головин А чего нее здесь, Леон? Интересно же, чем фото не понравилось..
доверие как к человеку фотография вызывает. хороший портрет.
но что бы было вызвано доверие как к фотографу, не плохо было бы, что бы в руках был какой-нибудь опознавательный знак фотографа.
типа того:

(первая попавшаяся подходящая картинка из инета)
Raushan Buzaubaevaadyrbaeva
хорошая Маша получилась :))
Алиса Стасевич
Здравствуйте. Маша.
Подскажу с точки зрения невербалики. У Вас на этой фоте скрещены руки и дополнительно стул усугубляет закрытую позу. С лицом все отлично - оно расслаблено. Как исправить?
Стул на переднем плане убрать однозначно, руки разместить так, чтобы были видны хотя бы части ладоней, и не допускать перекрывания тела вообще. Надеюсь, понятно объяснила.
Ди
Динара
Ну, одну эмоцию вызвать получилось.... вот только какуююю.. .
думаю, нужно продолжать пробовать
**анэля **
**анэля ** думаю, нужно продолжать пробовать
А х. . его знает! Если это фото будет размером с аватарку-то возможно и доверил. А если такое как в вопросе-то задумался бы. В любом случае я смотрел бы за что я плачу фотографу.
Timur Aralov
Красивая, добрая женщина, но желательно опереться на пятьдва
Екатерина Тимакова Я извиняюсь, а "пятьдва" - это что?
Айболат Избасович Боюсь что это провокация , но скажу , что " пятьдва " или " пятьдвак " это Canon EOS 5D Mark ||
У меня точно не вызывает. Улыбка. Мне, наверно, в детстве слишком часто читали сказку-ужастик про Колобка. А там финал совсем не "диснеевский". :)
Хорошая вы Мария, это мы и так знаем, да и улыбка на портрете мягкая, добрая, в глазах искорки... Э-э-х прям чудо!... но доверие как к фотографу у незнакомых может и не вызвать. Не хватает "крутой" камеры в руках со всякими на ней примбабасиками назначение которых знают только профессиональные фотографы.
Именно такие вещи и вызывают доверие у непосвященных
Алекс Иваноф
Детей не доверю. Домой, приглашу. Животных поснимать -не дам. И вообще, зачем снимать портрет -пусть висит!
Саня Хмаро
Портрет у меня вызывает симпатию, но не больше.
Виктор Осипов
Екатерина Тимакова Так это же самое главное!
ну наконец то без шляпы !!!СУПЕР!!!!
Олеся Фокина
....где-то я видел это лицо.. .
...чёта с колбасой связано.. .
...тому кто снимал.. . возможно и доверил бы... )
Вот только не уговаривай меня ша ты со штатива себя сшедеврила:)
*{
*вjlаdysьka* {=D*
Екатерина Тимакова Уговаривать не буду, Саша Денисов снял. :))
а вдруг вы маньяк или украсть у меня дома что-то хотите?
Екатерина Тимакова Прям мечтаю фсе ваши фамильные брильянты с....ить! :)))
Шикарный портрет Маш. Конечно доверие вызываешь. Прелестная, добрая, открытая. Я бы доверила тебе самое дорогое.. . детей и кота.
Е В Г Е Н И Я....
Доверие вызывает. Получилось. Точка.
портрет хороший, если на первый взгляд. при разглядывании глаза начинают цепляться. во-первых стул. как минимум поновее, как максимум посовременнее. всё-таки фотодело, как таковое ассоциируется с чем-то современным, если конечно на переднем плане нет старинного фотоаппарата. поза, как уже было сказано, закрыта и вообще как-то в некоторых местах неудачна (это я про круглую дырку в стуле - что там? локоть? грудь? ) фотоаппрата в кадре нет, чтобы могло указать на вашу профессию. не хватает места по бокам. хотя само лицо очень распологает. может попробовать сесть в эту же позу, но стул повернуть ещё чуть боком и на него облокотиться рукой (в кольцах которая) , в которой будет фотоаппарат, только в положении не ровном, а наклоненном в любой бок. а вторую руку расслаблено положить на колени.
это как вопрос в одном рассказе Огенри - мужчины, ответьте, хорошо ли я пою? вобщем мнения могут быть разные. К тому же, сильно надеяться на фотографа не стоит. Все равно рано или поздно будут смотреть непосредственно в лицо товарища ))
Вызвать доверие? Эта задача часто ставится фотографам политиков. Посмотрите как сняты такие портреты. Кстати на таких портретах преобладает голубой цвет. Он вызывает доверие.
Если говорить о композиции, руки обрезаны. Я бы попробовал внимать не анфас, а три четверти.
И я думаю было бы лучше снимать фотографа за работой.
**анэля ** откуда это про голубой цвет?
Алевтина Перевозчикова Про цвет - это общеизвестно. Посмотрите на цвет формы полиции в разных странах(должен вызывать доверие), на каком фоне стоит трибунка при выступлении американских президентов. Даже Путин вслед за Обамой на голубые галстуки перешел.
Валерий Головин "Я бы попробовал внимать не анфас, а три четверти." - может быть вы хотели сказать "не в фас" - по-моему три четверти и есть анфас..
доверия я явно не испытую, но фото вышло хорошо!
У меня Ваша фотография вызывает симпатию.
А доверие. . ой, это громко сказано, не представляю, как может появиться чувство доверия от просмотра одной фотографии
Екатерина Тимакова Это фото для моего сайта. Я хочу себя позициониозировать, как семейного фотографа.
а мне нравится и даже очень!
**
**кинтак **