Прочее фото-видео
А сколько примерно должно быть Неба ?
Вот пример , вроде много и резать как то ...
Спасибо !

А я фанат неба. Небольшой намек на что-то интересное, происходящее в небе (в плане формы, цвета, тоновых соотношений) и хватаюсь за камеру (раньше, в до цифровую эпоху, …за кисти и бумагу) . Снимков и просто неба, без земли, и выстроенных по классическим композиционным схемам - тысячи. Знаю, что 99% никогда, нигде не использую, но не могу устоять. Исходя из выше сказанного, оставил бы в этой картинке всё как есть, с минимальными изменениями. Вверху ветки убрать, на земле убрать резкую тень – опрокидывает горизонт. За счет тонового контраста добавить экспрессии в небе.

Нурадин Алымсейитов
Ваши изменения самое оно ! Вот фотка неба у мну есть , просто посмотреть .

Порадовал ответ "Классически - по золотому сечению. Приблизительно 2/3 неба и 1/3 земли. " Видно, человек ответов начитался и уже терминологию начинает осваивать
Я бы треть кадра сверху резанул бы, наверное.
неба кусок, да дождя глоток ...
Это не неба много, а земли мало.. . И кусок ветки не в тему...
Нурадин Алымсейитов
Хорошая мысль , сделаю как вариант . А вот к примеру тут как быть ? В смысле мне тень нравиться и просветики , стоит что делать ?

Оставьте 2 части неба от одной части земли-получится панорамка. Ну, если проще, то ровно посередине бы снимка и отрезал.
если рубануть ниче ваще не останеца
Здесь ни неба много, а земли мало.
О Боже... .
Будьте уникальны, не следуйте за толпой, снимок отличный-и от других, и просто хороший. Онт смотрится, он привлекает
А я бы ни за что не резала. Просто чудное фото!
Хотя можно чуточку сверху и справа убрать..
Я не фотограф. Сюда случайно забрела. Но в Вашем случае, резать так, как советуют-кощунство! Почему? Потому, что камера ухватила необычайный ракурс облаков. В старину сказали бы-знамение. Облака перекрищиваются, образуя крест. А вы-резать.... Тут на выставку надо.
Николай
Я тоже именно из-за облаков жалею фото..
Но глядя на взгляды других советчиков- точно не надо обрезать)
Многовато, отреж чуть.
Классически - по золотому сечению. Приблизительно 2/3 неба и 1/3 земли.
Алексей Ошиток
Главное сказать, ибо рассказали вы сейчас о классическом правиле третей, золотое сечение это нечто другое
Не реж его, поставь фотку чью нибудь полупрозрачную и разверни её в такой же плоскости....

побольше зелени, деревья поднять повыше. голубого тут слишком много, если бы облака были какие-нибудь красивые фигурные а так не смотрится. еще такое небо смотрелось бы на закате когда оно краснотой отливает. вот это вообще красиво