Прочее фото-видео
Во сколько примерно обойдется открытие фотостудии в Украине?
Во сколько примерно обойдется открытие фотостудии в Украине? Заранее спасибо.
в русских рублях минимум 4-6 миллионов на фототехнику, компьютеры, софт, свет, оборудование!
и это если помещение в аренду, а не покупать!
Но тут конечно от размеров, специфики самой студии, расположения, крутизны оборудования зависит, но в среднем 5 где-то лямов!
гГ... 5 лямов
Все упирается в размеры помещения.. .
Что за свет можно купить на 1000 енотов я не знаю, а нет вернее знаю)) Готовый студийный комплект BOWENS GEMINI 200/200 но 200 это так мало, и источника два, лучшеBOWENS GEMINI 250R/250R/250R KIT плюс отражатели и еще один источник... Фоны: Бумажные (2.8м) - белый, бежевый, желтый, зеленый, черный, розовый, синий, серый, бордо, коричневый. Стена "серый дикий камень", стена "красный кирпич", Стена "белый кирпич" (можно подсвечивать с разными фильтрами, будет другой цвет) - Стол для предметной съемки (пластиковая просветная панель 60х130) с фонами: белым, зеленым, черным, красным, серым- - Аксессуары: Мебель: диван "обычный", плетеное кресло, барный стул, разные стулья, кожаный диванчик двухместный и кожанное кресло коричневые Драпировки: бордо, белая, синяя, зеленая, желтая, оранжевая, фиолетовая. Так же: гитара, кальян, качели, гамак, вертикальный канат, разные полупрозрачные шали, галстуки, "шкуры-меха", боа (разных цветов)
.
а в Украине другие цены на технику или другие стандарты фотостудий? ))
собсно и у нас тут в гондурасе фотостудии тоже разные бывают, от "фото на документы", до....
минимум 5 000 уе ...только оборудование ...(это полупроф тушка ...пара обьективов ...минимальный студийный свет)
миниму 1000 уе ...хлам разный типа задников стоек зонтиков и софтбоксов
гримёрка ...хотя бы стол зеркало и стул ))))) +500 у. е
ну и помещение ...аренда или покупка тут от 300 уе и дальше зависит от места, города, метража и т. д
+ зарплата помимо фотографа это асистент гримёр ...услуги юристов и бухгалтеров (около 200 у. е/мес) если не желаете половину времени тратить за декларациями и в очередях у налоговой ))))....+расходники разные, электричество и т. д. ..+реклама
итого 6 000 на старте + 1000-1200 месяц