Талант конечно на первое место.
Дальше это способность видеть, честно оценивать свои произведения.
Наблюдательность. Как свет ложится, как тени, в каком ракурсе выглядит лучше. Например я был удивлён узнав что со вспышкой в яркий солнечный день некоторые кадры получаются интерреснее, для других же вспышка является помехой.
Наблюдайте, пробуйте, смотрите что получилось и старайтесь сделать лучше.
Покупать сразу жутко профессиональный фотик зачастую бессмысленно. Тренироваться хорошо на более простых и лёгких аппаратах. Например у Canon серия PowerShot G... (цифра от 5 до 12)
Этот фотик + хорошая вспышка.... Врядли вы его полностью освоите раньше чем за полгода. Научившись снимать простым фотоаппаратом приходит понимание что вот тут и тут возможностей фотика уже не хватает. Ну и начинается стремление к другой технике.
В моей практике снимали посуду из полированной нержавейки. А это вообще большая жопа. В ней отражается всё. Рекомендую в качестве тренировки :-) . Так вот кадры одинаковые по качеству получались фотиком за 3000р и за 25 000р
ежели чего, спрашивайте
Прочее фото-видео
Секреты удачной фотосъемки!? кто знает? как лучше всего фотографировать? ракурсы, свет и т.д. =))
Они с опытом приходят!
А сам по себе даже самый лучший фотаппарат не улучшит качества фото без мастерства фотографа.
Это не секреты, ракурсы. свет и т. д. , годами люди учатся, а Вы хотите пару фраз в инете и сразу удачная съемка.
...если собрать все относительно универсальные советы по "удачной съёмке" - получится толстая книга.
Как лучше всего фотографировать?
Хорошо лучше всего фотографировать...
Как лучше всего фотографировать?
Хорошо лучше всего фотографировать...
"F/8.0 and be there"
смотрите портреты классиков живописи и пытайтесь повторить
Удачно выбрать фотографа.
Если все "по полочкам" - лучше поискать в и-нете книгу по фотосъемке. Благо, этой лит-ры на сайтах навалом. И бесплатно!
талант фотографа - главный секрет удачной съемки
с практикой понадобится мастерство - тгда люди идут учится,
с мастерством понадобится новые способы выражения таланта, тогда люди покупают технику
с обретение техники люди начинают работать лучше и покупают новую оптику, вспышки, освещение, обретают студию и становятся проффессионалами
потом покупают хасселблад (фотик такой) и все, теперь к ним непросто на козе - на таракане не подъедеш
Секрет во взаимопонимании модели и фотографа в реализации выбранного образа.
секреты удачной фотосьемки это хороший фотоапарат)
На эту тему множество книг написано.
Каждая страниц по 400 с примерами фотографий.
Я думаю, что авторы, которые их писали знают.
вроде ответил на вопрос ;)
Ответ на этот вопрос стоит 100 евро/ час --устроит? -))0