Прочее фото-видео

Что такое видеограф?

прально,, . "что такое".

это не то не сё

УПД; че никто незнает? или тут все этим грешат и им стыдно? гггг
это и фотограф и видеооператор... четырехрукое существо снующее по свадьбам
Назгуль Шуртаева
Лучший ответ
Madina Zhanatbekova Если ты чего-то в жизни не знаешь, то нет необходимости демонстрировать своё невежество публично. Иди по этой ссылке и просвещайся, что такое видеограф: http://www.videographer.su/forums/index.php?showtopic=194
это действительно новомодное слово)) ) ВОДЯРА правильное определение дал.

молодец!! !

Дополнение: это мифологическое существо могет ваять как слайдшоу так и клипы.

очень любит деньги)))
Видеограф - сценарист, режисёр, видеооператор, и монтажёр в одном лице.
Александр Прокопенко А тогда интересно как назовут модным словом - сценарист, режисёр, видеооператор, и монтажёр и еще и фотограф в одном лице ???:)
Я так думаю что речь идет о о видео операторе. но так просто слово короче.
И разбирая слово по аналогии фотограф (фотография - светопись, рисунок всетом) , то получается человек пишущий "движущимися картинками", последовательностью фотографий.
Режиссер, оператор и монтажер в одном лице.. .
Ну, у нас их режоперами называют.. . От режиссер-оператор.. .
По-моему - это слово моднее будет...
Максим Морозов
это тэлевизор наверное!))
Это теперь так модно называются видеооператоры.
Видеограф - человек, занимающийся видеографией, производством видеопродукции — видеограф [от лат. video — смотрю, вижу и др. -греч. γράφω — пишу] . Эта профессия пришла в видеографию из кинематографии или телевидения, где человек с камерой всегда назывался оператором. Традиционное значение слова «оператор» не передает специфику объёма работы, проделываемой видеографом — это специалист очень широкого профиля, который делает видеофильм от начала и до конца (от видеосъемки и постановки света, до монтажа и оформления DVD-диска) . А первые упоминания о профессии «видеограф» появились ещё в 1972 году.
Термин «видеограф» (созданный по аналогии со словом «фотограф» ) возник в Америке, в среде видеооператоров, снимающих персональные события. Он отражает сущность профессии в полной мере, но пока не получил широкого распространения в России по причине молодости рынка видеографии и низкой информированности населения об этой области визуальных искусств. Видеографы занимаются съемкой частных или корпоративных событий — свадеб, юбилеев, школьных и праздничных мероприятий, концертов и показов — работают там, где требуется оперативная съемка и монтаж видеоотчета о событии, который может сделать один человек или небольшая творческая группа (видеостудия) .
Madina Zhanatbekova С автором этого определения термина "видеограф" можно пообщаться здесь: http://www.videographer.su/forums/
видеограф - это как видеооператор только выполняет: съемку, монтаж и изготовление дисков, если надо. Это название более труднопроизносимое, поэтому заказчика можно ввести в заблуждение игрой слов. Лучше сказать видеооператор, особенно если это свадьба - видеосъемка stdu.narod.ru от этого не изменится. Может видеограф и больше отражает, чем он занимается, только люди и гости на свадьбе склонны произносить более легкие слова, когда ищут видео услуги, а не заумные.
Если говорить официальным языком, то видеограф - это специалист, который выполняет весь комплекс работ по созданию полноценного видеофильма. Данный специалист обычно разрабатывает концепцию видеосъёмки, составляет план съёмки, выставляет осветительное оборудование, проводит сам процесс видеосъёмки и монтаж готового материала. Прежде этот вид деятельности называли видеооператорской работой, но слово "оператор" слабо отражает то, чем на самом деле приходится заниматься видеографу.
Видеограф - это оператор, режиссер, сценарист, монтажер в одном лице. Часто встречается в свадебной сфере. Оператор же только снимает он не умеет монтировать и так далее.
Philip J. Fry
"ВИДЕОГРАФ" - сценарист, режисёр, видеооператор, и монтажёр в одном лице.
Sandina Dysenova