Прочее фото-видео

Видеографы! Посоветуйте курсы в Москве

Я фотографирую, периодически снимаю небольшие минутные ролики для инсты, по просьбе клиента. Небольшой монтаж под музыку я могу сделать. Но хотелось бы подойти к этому вопросу более углубленно и сменить свой курс на видеосъемку (в идеале хотелось бы заняться рекламными видео, клипами, короткометражками). Хочется системное обучение, а не собирать по крупицам знания в ютубе. Курсов выдает много, но какие действительно того стоят, уже другой вопрос. И конечно, хотелось бы выйти оттуда с каким-то интересным портфолио в разных направлениях. Буду благодарен, если вы посоветуйте курсы, или хотя бы скажите, где сами научились)
Курсы это хорошо. Но советую с недоверием относиться к курсам которые длятся месяц/два, для повышения квалификации такое может и годится, но для обучения - точно нет. Навроде школы Митты - он сам по себе отличный профи, но курсы в его школе это очень так себе (сам он их не ведет на сколько я знаю).
Есть школа "Свободное кино", обучение там от полу-года и больше. Но вы опоздали, набор на этот год там закончен, они начинают занятия с марта.
Есть ещё молодые ребята которые стали организовывать курсы - Хохлов Сабатовский. Но мне кажется там красивая оболочка, но работы их "выпускников" очень сырые, а значит учат они далеко не идеально.
Диаз Сыздыков
Лучший ответ
Сам веду такие курсы - и сам же их не советую. Тот, кто что-то из курсов вытащит, может и без них. Тот, кто не может без них, ничего из курсов не получит. Смысл имеют мастерклассы, но это гораздо более серьезный уровень.
Shukurillo Alimov
ЗНУИ фак-тет кино-фотоискусства.
Петр Романов
в России курсы все это сборная солянка из ютуб роликов и цитаты некоторых книг, единственным плюсом там могут быть студийные съемки с моделями но вы это и сами можете себе устроить и гораздо дешевле, 99% курсов - пустая трата времени, чтение руководства к камере и обзор того что ведущие этих курсов нашли в интернете ру или англ сегмента.
*лёля* Евгеньева дешевле вряд ли получиЦЦа, ибо там моделька делиЦЦа на всех а тут вы один башляете