правильно мыслишь, такие курсы могут дать только отправную точку и направление развития.
а научиться нужно видеть кадр, композиции научиться, техническая сторона фото, по моему самая простая часть...
Прочее фото-видео
Какие курсы в москве посоветуете и почему, чтобы профессионально заниматься фото и вообще, чему главному нужно научиться
учиться профессионально снимать надо не один год вкладывая весьма существенные суммы в образование и технику.
С другой стороны, я сейчас веду курсы для АСИ по фотоделу. 20 часов - ознакомительный по сути курс, обо всем понемногу. На биглионе цена такого курса смешная 2900 р. , в лоб в академии, кажется 12 000, при этом есть возможность попробовать себя в студии, послушать разные ценные мысли от истории фотографии до, скажем, выразительных средств или назначения программ-каталогизаторов. вот такой курс надо взять.. . вмеру широкий, но подробный.
Потом возникнут вопросы, возьмете пару мастерклассов. Скажем, я даю такие: использование накамерной вспышки и CLS, съемка движущихся объектов на примере работы с наездницей на лошади (дорогой мастеркласс довольно) , съемка на пленку за и против, съемка ню в студии - основы и методы, павильонный портрет и работа с моделью и т. п.
Есть куча других фотографов, предлагающих мастерклассы типа "съемка еды" и проч.
А потом снова на курсы, но уже серьезные.. . смотря что увлечет.
Потом много работы, бесплатных съемок для портфолио. Снова много работы, поиска связей, бесплатных съемок за имя. А потом глядишь и заказы пойдут.. . вот Вы и профессиональный фотограф.
Елена Короткевич
Видел - поэтому верю всему написаному на все 100%.