Прочее фото-видео

Любопытно... А сколько фотограф берет за фотосъемку в фотостудии за час? Здраствуйте : )

Стало мне интересно вот работают фотографы, а как они цены устанавливают и в обще сколько стоит фотосъемка за час например в фотостудии или на природе...
Есть фотостудии, где час аренды стоит от 300 руб. Знаю студии, где 1500 руб\час. Столько и берут
Булатова Татьяна
Лучший ответ
Тут кто то предлагал фотоссет в ГУМе (Москва) 2000 рублей час, с возможностью переодеться в туалете. На выходе 120-140 фоток, плюс 15 лучших с ретушью. Вот такие бывают предложения.
мне недавно для рекламы нужно было кое что снять.. . я вызвонил фотографа - вроде по сайту были хорошие фотки (что бывает достаточно редко) - так она просила 500 грв. за одну фотосессию.. . то есть где-то час работы и подготовка к печати наиболее удавшихся фоток.. . 500 грв. это где-то 2000 руб. по вашему.
Elena Efimenko
Андрей Бондарев а я думала 2000 за 2 часа это много...
а у нас 50 грн-оборудование и час работы, Правда скромно?
в студии оплата не почасовая, а "за результат"... может быть, например, 20 000 рублей за 5 образов.... или 200 рублей за одну единицу товара
Руслан Крылов
проще узнать среднюю температуру по больницу по месту проживания и делать выводы.
Ihar Sytau
Андрей Бондарев я их не понимаю просто цены разные от 500 и выше.. вот я и не пойму... кто в лес, а кто по дрова...
Все по разному. Это зависит от многих причин и причудливого их пересечения. Есть те, кто снимать не умеет, но ломит цены в расчете на свой гонор и амбиции и глупость обывателя (дороже, значит лучше!) . Есть те, кто определяет стоимость съемки исходя из её значимости и возможностей клиента. Есть те, кто оперирует так сказать среднестатическими расценками . которые складываются в данной местности у большинства фотографов на данный вид съемки. Я знаю хороших и талантливых фотографов, которые иногда берут очень мало с ужасно понравившихся им моделей. Я беру за коммерческую фотосъемку от 500 евро за съемочный день 6 часов или от 2.5 тыс. руб. за час репортажа. Стоимость некоммерческой съемки определяется её себестоимостью.
Ответить однозначно сложно, т. к. не указан город. Взависимости от удаленности от столицы и величины городов, стоимость может резко меняться. Может даже при равном качестве...
Женя Тихонович
Все работают индивидуально. Ведь цели то разные.
у нас 1500 берут по акции а так дороже
у нас 4000
Хочу порекомендовать студию фотомимика в Москве и фотографа Настю. Очень хорошо снимает, отличный прайс. Мне все понравилось. Все здорово!
Mrs Maks