Прочее фото-видео
что делать чтобы на фотках красные глаза получались
что делать чтоб на фотках красные НЕ глаза получались, я не знаю.. . может много выпить)
Красные глаза получить нелегко ))))))))))))

интересны вопросы.. .
нельзя смотреть прямо в объектив или на вспышку...
Что на снимке красными получались НЕ глаза, а, скажем, уши, их нужно подсветить сзади. Можно предварительно их подергать, чтобы получить насыщенный алый цвет. Ну а что нужно сделать, чтобы красным был нос, наверное, знает каждый.
Да уж - есть такие люди, которые и в объектив не смотрят, а глаза - красные. Если нет возможности ("горячего башмака", желания, денег) купить внешнюю вспышку, рекомендую простую "правилку" из компа - Microsoft Office Picture Manager, которая убирает красноту с глаз.
Вкл. функцию подавления эффекта красных глаз, во время съемки смотреть нужно прямо в камеру, не в сторону, а в камеру. Если этой функции нет, то в камеру по возможности не смотреть. Промахи бывают и как следствие ПО по исправлению красных глаз.
Есть во многих фотоаппаратах функция удаления эффекта касных глаз. Мпробуйте не смотреть прямо в обьектив, или попросите фотографа использовать внешнюю вспышку.
Чтобы получались, ничего делать не надо. Они очень часто сами получаются :)) Чтобы получались красные НЕ глаза, надо одеться во что-нибудь красное :))
Для подавления эфекта "красных глаз" на многих фотоаппаратах есть спец. функция. так и называется.
непосредственно перед кадром вспышка посылает серию импульсов, глаз привыкает и не краснеет.
При съемке только встроенной вспышкой и при отсутствии функции, объект не должен смотреть прямо в кадр.
Надежнее и меньше времени, уходит при наличии внешней вспышки. свет от нее не отражается от глаза назад в объектив, и мы не видим красного дна.
Можно направлять внешнюю вспышку в потолок.
+ Будут мягкие тени
прямо в объектив не смотреть или чтоб был фотик был с функцией удаление красных глаз....