Прочее фото-видео

Из серии "вышел на лоджию покурить...". Как правильно фотографировать многомиллиметровую изморозь на стёклах? :))

Это полный пипец! Рисунок такой толстый и рельефный Дед Мороз ещё не изображал на остеклении лоджии... Попытался я его зачепятлеть в мегапукселях. Получилось или фтопку? :)
Мих! Это не Дед Мороз, а кружевница из Вологды потрудилась! Здорово!
Сергей Рудаков
Лучший ответ
не кури
Это короткофокусник, а им не получится.
Islam Rahimov
Светлана Бушманова А что именно им не получится, позвольте узнать? :))
ракурс, больше похоже на ржавчину или просто шершавую поверхность.
да, вот это мороз был, бррр
Так и фотографируй.
Ербол Мералиев
Миш, чего то не айс, без обид фтопку. Надо попробовать косопадающее освещение, може интереснее получится
Светлана Бушманова Дык освещение было ИсТЕПственное. :)) Просто хотелось пять баллофф на вАпроц истратить. :)
Дять, а если попробовать снимать её прямо, а подсветить - сбоку (как можно с бОльшей дистанции, чтобы освещена была равномерно) , чтоб была видна фактура?

Кстате, если прислонить к поверхносте тёплую (читай - живую) жанчыну, как говорят у нас в Белоруссии, где недавно прошли демократические выборы президента Лукашенко, так, чтобы в местах непосредственного контакта жанчыны в изморозью образовалось подтопление, получился бы тот самый градус, о котором гуторит Ляксей. :)
Павел F
Светлана Бушманова Мля... Есть и такой ракурс. Тока лимит картинок истрачен на сегодя. :( А то похвастался бы.

Про жанчын нинада. Я суверенный семьянин. А прижимать жену к стёклам - это как-то слишком...
Татьяна Бредова Белорусов развелось, смотрю я... К дождю, не иначе...
дааа. . мастерам больше на ответы везёт (((
вот что значит пиво (

Светлана Бушманова А што такое "пыво"?..
Получилось, но лучше в топку, бо, градус эротики слишком низок - не наш это метод.
Лучше на просвет и подсветить сзади каким-нибудь цветным источником света ( в смысле с обратной стороны )
Светлана Бушманова Согласен. Но створки замёрзли на фиг. Не открываются, чьёрт их дери. :)
Правильно - не дышать на неё...перегаром, чтоб фактуру не попортить:)))
Светлана Бушманова Перегар - это заффтро. Праздничный капустник в тиятре будет. Надышу на фактуру, не сумлевайся! :))
мну нравицо, афтор трави ыще)))
Тезка - молодец! Подкинул идейный вопрос! :)))
А у нас нет достаточного мороза.. . :(
покупай коньки если нет - Ты счастливый человек, имеешь свой индивидуальный каток :о)
Светлана Бушманова "Гонки по вертикали". Ага, помню такой фильм. :))
Но ведь получилось же - просто хрустальная ваза сказочного рисунка! А если ещё фон голубоватый сделать.. . Продолжайте - придёт навык и умение. И нам - удовольствие.
Если морозить, то размашисто и с петухами.
Саша Грицай
близко
Нигяра *******
Айгуль Копытина хм... к ЧЕМУ то ись?
Почему все фтопку да фтопку! А на память! Вот я себе оставил!

Артём Рубанов даже не верится в естественность образования такого причудливого рисунка, особенно нижнего.
Мне бы ваши проблемы (((У нас только дождь. Надо будет чего-нибудь в морозилку сунуть, может тоже такие узоры получатся. Мама, правда, пиво недавно в морозилку сунула и забыла. Такие узоры получились...
Евгения Шин
градус не тот. или ракурс.
Нюта Николаева
Яков Герасименко Что ещё не так? Вы даже легендарного чела не смогли снять легендарно! http://foto.mail.ru/inbox/staryk/443/450.html
Извините!
Оффигительно, Миш! Когда смотришь, оно аж дрожит! Посмотрите, кто ещё не понял!
Смотришь, а оно дрожит! 3D - отдыхает! Здорово!
Ольга Гончар
в контровом свете
Ivan Zhook рамка убогая.
Артём Рубанов красивые узоры.
Блин, покурить бы такой же травки, а то схожее стекло ну никак не попадается....: (
Елена Сизикова
Фото гениальное.
Я пол вечера крутил вертел ваше фото .не мог понять в чем изюминка.
Потом сходил в палатку и купил 3 банки бира, выпив эти самые банки посмотрел еще раз на ваше фото, и о бОЖЕ, я понял что автор выпил восемь банок перед фотосессией.
Отсель мораль той басни такова чем фотограф больше выжрет, тем шедевральней у него получается фото окна.
Фтопку - неее.. .
В альбом "ледниковый период".
Скоро глобальное потепление будет, тады и фотку загнать можно будет....:))
Получилось мегапуксел :о)
Фтопке - растает, лучше - в морозильник..
А вы бы еще его в анфас запячятлили)) И сказали б найдите отличии)) Как в журналах этих.... как их там... СССРовских вот)))))))))) Ничего себе слой... Это вы в Тундре живете?
Кстати, в ваш альбом из серии "вышла на балкон покурить" (правда 2 месяца назад) вышла и испугалась)))) неужели гасторбайтеры атакуют??!! Это ж какой склад надо дома иметь то!!!))))) )
Wladimir Wiederspan