Прочее фото-видео

я не фотогенична. Что делать?

Юлечка, у меня ещё дома, в Риге, был знакомый фотограф (я занимался сам ремонтом фотоаппаратов и фотографией тоже) . Это был уже человек в возрасте и в своё время (ещё до войны) закончил Мюнхенскую фотошколу. Он открыл мне некоторые "тайны" и одна из них такова. Лицо человека асимметрично, т. е. с одной стороны это может быть лицо злодея, а с другой - ангела. Попробуй сниматься с "разных сторон". В конце-концов ты "найдёшь" себя. А при съёмке не старайся выглядеть лучше, не напрягайся, будь естественной, не обращай внимания на фотоаппарат. Это не легко, но я думаю, что у тебя получится, т. к. ты очень приятная. Если ты приглядишься к фотографиям т. н. кино и фотозвёзд, то убедишься, что многие из них выглядят гораздо хуже тебя. Их "делают", т. е. находят какую-то изюминку в них и чётко "эксплуатируют" её. Найди такую изюминку в себе и всё пойдёт на лад.
Алексей Кувшинов
Лучший ответ
... искать "своего" фотографа, который разглядит Вас и Вам же покажет.
а вообще - же, это возрастное, выкиньте этот камешек из сапога - он мешает идти по жизни легко, не напрягаясь..
Елена Бочарова
Просто ты вбила себе это в голову и боишься каждого кадра. У тебя же в глазах все отражается.. .
Не обращай внимания на идиотские ответы.
У тебя все в норме.
Слегка измени прическу перед сьемкой.
Челка тебе не идет - сделай зачес назад, Голову выше - Горделивее взгляд ( не изподлобья )
И самое главное раслбься. Ты скованная не естественно позируешь.
Внешность твоя по 10 бальной системе - твердая 8 ка ( это не у каждой модели такая оценка, а 10 бальных внешностей в природе просто не существуют )
А как все нормальные женщины не пробовала макияжем пользоваться?
Есть немного, но не настолько, чтобы об этом переживать, Нужно правильно себя выразить перед камерой. Веньяминыч правильно все написал,
Вы попробуйте сфотографироваться у хорошего фотографа, можно для начала в студии.
нормальная, ЛИЦО НА ФОТО ЭТО ТО ЧТО У ТЕБЯ ВНУТРИ, ЕСЛИ ПУСТОТА ТО И ФОТО ПЛОХОЕ, НАДО КАК ГОВОРЯТ ДУШЕВНАЯ РАБОТА, КАК АРТИСТЫ ОНИ ИЗОБРАЖАЮТ ПОЗУ, МЫСЛИ ЗА СЧЕТ МИМИКИ НУ И Т Д,,,, ОДНИ ПРОСТО СМАЗЛИВЫЕ, А ДР, ВХОДЯТ В РОЛЬ, ЧТО ТО ПОКАЗЫВАЮТ, А БЫВАЮТ КРАСОТКИ НО НА ФОТО БРЕВНО БРЕВНОМ,, ПАРАДОКС
Вот глянь, какая ЕленаМ - уродина. Натуральная бандитка из "бременских музыкантов"... И, чё интересно, не переживает нисколько)
и ишшо советы даёт...
Tat'ana Nefedova
Да, с таким хлебальником лучше в противогазе ходить.
Сходите к нормальному фотографу. Он это дело поправит. Хроший фотограф прежде всего психолог, а проблема нефотогеничности является комплексной физио - психологической и решать её нужно комплексно.
Кто сказал? Вполне фотогенична!
Попозировать перед зеркалом, выбрать удачные ракурсы, подобрать одежду, макияж....
Юлия Ленчук
да враки все это. просто вам пока не удалось раскрыть свой образ тока и всего,
про прогулку до хорошего фотографа сказали очень правильно очень сказали фотографа хорошего посетить.
п. 1 смотреть на эти примеры и так больше не делать никогда.
п. 2 найти фотографа
п. 3 см п. 2
Kana Wrestler
все нормально
улыбку пошире
Не бывает нефотогеничных людей. Любому человеку можно сделать хорошие фотографии.
Вы просто, наверняка, стесняетесь того, кто Вас фотает ( Вроде и могли б чуточку иначе "встать" перед камерой, а поле фотографа давит и не даёт раскрыться. Хотя на втором фото Вы очень естественная. Но там щёка мешает. Совет: научитесь краситься... Рельеф лица рисуют свет и тени.... если свет нельзя предугадать-хоть тени нарисуйте) Втяните щёки и по образовавшимся впадинам, и ниже них, нанесите тёмную тоналку или пудру-бронзатор... А скулы румянами подчеркните)
Лицо у Вас очень приятное, симметричное, классические, располагающее. Так что не придумывайте небылицы, умоляю)

И, да, фотограф нужен-он Вас и с нужного ракурса и в нужном свете заснимет! )
Но Вы НЕ НЕфотогеничны!!! !
На первом фото почти удачный ракурс! А на втором Вы в упор в объектив глядите, однако глаза при этом не выглядят "косыми", как это происходит в большинстве случаев)
Вас снимают не правильно, счелкают.... нужен Хороший фотограф )))
И че)) ) теперь все кто тебя видел умрут на 7 день?)))
В первую очередь ПЕРЕСТАТЬ КОМПЛЕКСОВАТЬ! Затем не самой решать о фото, а доверить это прфессионалу. Сам себе человек никогда не нравится на снимках или как правило выбирает самые неудачные из снятых. Устройте себе фотосессию, вы не пожалеете, в вас что-то есть....
стой (сиди) строже при фотосъемке. не сутулься и не старайся "увернуться"от фотоаппарата. далее, сделай много фотоснимков в разных ракурсах. тогда узнаешь "свой"
Яна Рокова
Не фотайся, и не снимайся на видео
посетите курс модных тенденций. и задайте вопрос. вам наверно должны помочь!
выкинь из головы, ты очень симпатичная на фотке
Не кого не слушай, что они понимают в кросоте каждая женщина прекрасна просто они не хотят это видить.
Baunty .
Смерится=) или идти учится)
Сниматься в ужастиках.
Andrei Maksimuk
значит вначале убить фотографа, затем убиться самой об стенку)
а если серьйозно - девушка, работайте со своей самооценкой. когда вы для себя уясните что вы прекрасна и красива - тогда и другие увидят эту уверенность в вас. ) успехов)
Нет не фотогеничных людей, есть хреновые фотографы!!!!)))) )
Обратись к специалисту и получишь бомбезные фото)))))))
обработаю фото будешь королевой недорого
Юленька, вы очень миленькая девушка! И если вам говорят обратное - не слушайте их! Если вам не нравятся ваши фотографии, попробуйте следующий вариант: не поворачивайтесь лицом прямо в объектив камеры. Попробуйте повернуть голову, слегка наклонить или, наоборот, откинуть назад.. . Как на первом вашем фото. Вы ОЧЕНЬ хорошо выглядите!! ! И в тот момент, когда вас фотографируют, старайтесь не думать о том, как вы в данный момент выглядите, так как это отражается у вас на лице. Просто забудьте об этом и будьте самой собой! Удачи!
Александр *