Прочее фото-видео
Можно ли фильмы в avi формате смотреть на обычном ди ви ди?
просто я пыталась записать на DVD-R диск, но ди ви ди не читал его... может есть прога какая то на эту тему?)
1. большинство обычных современных DVD плееров (не компьютерных программ) прекрасно воспроизводят фильмы avi кодированные кодеками DivX, XviD. поэтому почитайте инструкцию
2. В инструкции также написано все ли форматы DVD боолванок понимает ваш плеер. А они бывают DVD+R, DVD-R, DVD+RW, DVD-RW...
3. Плеер понимает только ФИНАЛИЗИРОВАННЫЕ DVD диски (закрытые для дальнейшей записи)
У вас скорее всего п. 3. При записи диска поставьте галочку в позиции "финализировать диск после записи" и всё должно заработать.
Смотря какой проигрыватель. Есть те, что исключительно двд читают и есть с полным набором кодеков, читающие любые ави. Причём от цены аппарата это полностью не зависит. Может быть самый фирменный и читать только единственный формат и может быть китайская дешёвка, читающая всё. В принципе ави можно перекодировать в двд, но это очень муторно, занимает очень много времени и на мой взгляд не имеет смысла. Проще купить копеечный теперь аппарат, который будет читать всё.
Возможно, Ваш DVD проигрыватель не читает формат avi, а скорее всего, он не может читать самописные диски.
современные двд как правило понимают 4мпег и дивХ. но это не гарантирует чтение конкретного ави файла, поскольку параметры формата могут двд не понравится. к тому же ави это контейнер, а что там в конкретном файле находится.. .
100% гарантия нормального отображения - ДВД формат (ConvertXtoDVD,Nero, и т. п).
Эдуард Маркелов
вот качаю эту прогу)
если у обычного двд есть есть возможность воспроизведения MPEG4 - то можно!
На простом Двд он не откроется, его надо конвертировать в другой формат чтоб посмотреть
Обычный DVD-плеер формат avi не прочитает, нужно конвертировать Есть куча программ, я лично пользуюсь ConvertXtoDVD 4
Вообще-то можно.
Если не читает, можно перекодировать в Mpeg попробовать.
SUPER-конвертер - бесплатная и хорошая программа.