Прочее фото-видео
Чем отличается формат фильма+ 4к от 3D?
4K это качество видео, а 3D фильм с эффектом погружения.
Тем же, чем красный автомобиль от дизельного.
3D - это псевдо-трёхмерная картинка.
4K - это разрешение.
3D - это псевдо-трёхмерная картинка.
4K - это разрешение.
4к - разрешения
3D - разновидность "объемного" изображения.
Андрей Авличев
Спасибо!
А как может объёмное, трёхмерное изображение отличаться от изображения высокой чёткости?
а с каких пор это стало форматом? ни разрешение ни стилизация объемности форматом не являются. Формат - это соотношение сторон кадра. Например 16х9...
3D — это когда создаётся эффект объёмного изображения.
4k — это просто большое разрешение плоской картинки. Обычно дисплеи 4k большого размера. Также 4k обозначает качество видео — из какого количества пикселей состоит картинка.
4к можно назвать 2д, но в очень хорошем качестве. 3д- это изображение+звук+ эффект присутствия. Зайдите в парк. Там есть 5д. Добавляется вода. типа дождь, брызги и ветер. есть и 7д уже)))
Андрей Авличев
А 2Д без очков смотрят в отличии от 3Д?
Валя Васина
4к это формат повышенной четкости. Был hd ready. hd. full hd, сейчас ultra HD-4k. Просто эволюция. 3д это другое. В СССР в мою молодость были стерео кинотеатры. Это и было 3д. Пока LG не скомуниздило этот формат.
А крокодил больше длинный, чем зеленый?
Еще раз о том же:
4К (4096 x 2160) - разрешение, для понимания можно за уши притянуть к размеру (хоть это и не вполне корректно)
То есть 4096 - будет ширина картинки, 2160 - ее высота.
3D - это имитация глубины. Человеческое зрение - бинокулярное. Попробуй не вертеть головой и по очереди закрыть оба глаза. Картинка чуть отличается? Вот это 3д и имитирует. Методов технической реализации есть очень много, но суть в том, что глядя на экран через специальные очки - ты видишь отдельные картинки для левого и правого глаза. Поэтому изображение становится объемным.
И это не имеет прямого отношения к размеру. 3D картинка может быть любого разрешения, это зависит от того как ее сняли\нарисовали и повлияет это только на детальность передачи.
Еще раз о том же:
4K - это разрешение картинки (плоской) около 4000 пикселей
3D (3 Dimenshion) - трёхмерное изображение (неважно сколько пикселей)
Может быть 3D с разрешением 4К (трёхмерная картинка с разрешением 4000 пикселей)