Прочее фото-видео

как и где можно научиться работать в фотошопе?

Галина, все вы начинаете с того )))

Насчет "Бессмысленно учиться пользоваться инструментами/функциями фотошопа, если вы не понимаете как, когда и зачем ими пользоваться. "
для начала необходимо научиться пользоваться инструментами, а затем когда и зачем они применяються.
На данный момент существует очень много видеоуроков, благодоря которым человек с нуля может очень неплохо научиться использовать Фотошоп.
Юлия Галкина(Горобченко)
Лучший ответ
Смотрите здесь http://photoshop-master.ru/
Галина, вы начинаете не с того.

Бессмысленно учиться пользоваться инструментами/функциями фотошопа, если вы не понимаете как, когда и зачем ими пользоваться.

Условно говоря, хирургов не учат пользоваться скальпелем, их учат медицине в общем, анатомии, химии, и лишь на эти знания накладывают технику работы инструментом.

Так и с обработкой картинок.

Повторю: скачайте простую программу, где вам будет всё просто и понятно.
Moldir Smanova
1. Уроки в интернете. Как текстовые с картинками, так и видео.
2. Добрый друг в реале, который тебе все покажет
3. Компьютерные курсы в твоем городе по профилю графики.
Akerke Zhalymbetova
Попробуйте для начала программу GIMP, она бесплатная, достаточно простая и уроки есть на сайте поддержки.
на дому. есть очень много видеоуроков поищи в интернете... но я лично против такого... по мне так лучше на курсы пойти
в интернете это легко
www.photoshop-master.ru ничего сайт, уроки интересные и понятные
Данил Ковалев
Купить видеокурс http://photoshop.profotovideo.ru/
или начать с бесплатных уроков http://photoshop.profotovideo.ru/ps_minikurs.html
пользуйся бесплатными интернет уроками)