Прочее фото-видео

Вы доверяете женщинам фотографам? И женщинам работающим с фотошопом? ..

Как бы думаю мужскому полу более просто понять технические термины, и вообще научится работать с камерой....И в этом же духе... Потому у меня выработалось небольшое сомнение на счет женщин фотграфов. А недавно была ситуация, где мне в фотолаборатории женщина на вопрос, сможет ли она распечатать с РаВа, ответила что все будет хорошо. Когда пришол получать фото увидел что фото было распечатано с привюшек. (те что с РАВом идут для просмотра в программах что не читают РАВ). Теперь как то вообще к ним нет доверия.
Я-то? Я - доверяю. как себе.
Татьяна Бутакова
Лучший ответ
.. то есть, если Вы встретите мужчину, не понимающего что такое RAW (произносится вообще то ведь не как РАВ ), то вообще перестанете верить в человечество ?
Михайлов Владимир Нет конечно. Просто если мужчина говорит например что знает что такое РАВ то я ему верю, а если женщина то восхищаюсь ей. Но немножко проверяю не путает ли. Или на сколько глубоки знания. Обычно хорошо выучивают теорию то есть написаное красиво, а вот что оно собой представляет физически слабо.
Вполне. Видел абсолютно сногсшибательные работы.
Bakinka Akperova
не стоит так обобщать. мир настолько многообразен, что всем в нем есть место. существуют и толковые девицы, по части обращения с техникой. скорее мы не привыкли к такой их роли, и их меньше (ну так с мужиками так же) , чем чайников.
зы. дурак - это не половой признак или национальность, это диагноз конкретного индивидуума :) /во загнул/.
Так насколько я понимаю в медицине формат РАВ не для печати, перед печатью его конвертируют, как минимум в ТИФФ. Так что у меня вопрос кому не доверять.
Михайлов Владимир Ну так об этом я и говорю что забыла переконвертировать перед печатью. Иначе бы могла отказать в такой услуге
что за категория - доверие?? ? если она дает отличный результат - то какая разница доверяю я или нет?
Сергей Деркач
Не, не, муззчинам фотографам съёмкам себя ню я ни разу не доверю, да и женщинам далеко не всем, нужно посмотреть на размер гр.... на опыт и всё такое.
Aset Abdigali
Василий Севастьянов :) и часто участвуете в подобных съемках ?
Доверяю.
Хотите поговорить об этом???) )
Фотограф- не проктолог все-таки.. . Больно не будет)) )
Все-таки предпочитаю разделять людей не по гендерным признакам, а профессиональным качествам. И мне лично все равно что там у нее, него. . Юбка, штаны, усы или букли..
Анна Кузьмичева Вот кстати: http://otvet.mail.ru/comments/answer/325061248/comment/53715201/ Ответивший Ангелу и мне на комментарий- мужчина. Доверились бы Вы такому специалисту? Нет? ну отчего же? мужчина ж все-таки как-никак...))
мдя.. спорный вопрос.. вот у меня мама фотографирует для сайта.. собственно сайт этот сделал сама ..админит его и так далее.. жена фотографирует тоже по маленьку и фотошопит ибо дизайнер.. дочь видеоролики монтирует.. не ни хера не доверяю:)))))))))
Вин Дизель
Михайлов Владимир А можете дать ссылку на сайт стало интересно.
Женшинам, работающим с фотошопом - доверяю, А женщинам-фотографам - нет. Не знаю ни одной девушки, которая бы хорошо фотографировала :-)
Да, они могут разбираться в технике, но что-то у них не так со вкусом и чувством равновесия. Хотя некоторым это даже нравится.
Сергей Гапоник
Анна Кузьмичева Посмотрела Ваши фотографии и пришла к выводу, что я мужик
Есть такая Зинаида Лукьянова. Видеоуроки по освоению фотошопом ведёт. (В инете можно скачать)

Сдаётся мне, она не мужик.. . :-)))
Иван Жгут
Вин Дизель так она и не мужик ..она администратор..ты заметь што все уроки от зинаиды на самом деле от какогото мужика не помню фамилии:))
Анна Кузьмичева А ее Катя Белкина и Ира Бордо... мастеклассы по компьютерной обработке портретов
за период всей своей фотографической деятельности никогда не вникал в термины. зачем? все в подсознании и на интуитивном уровне

и в лабе с такимже успехом может мальчик тупить
Maral Uzak
женщин нельзя допускать к технике
Eрлан Сламгалы
Ха - ха, это зависть что - ли, многие женщины если чего - то хотят сделают это лучше мужчины, я не про добычу угля и зачатие детей, так что не все блондинки, да и блондинки тоже сообразительные бывают)))
что за дискриминация?
конечно можно, иногда они больше видят, чем мужчины. В технике может и могут отставать (и то все от человека зависит) , а вот в оформлении, не думаю
Андрей, не в обиду, но бывает вы такие вопросы задаете, и так отвечаете, что "глупость женская" просто в стороне нервно курит!
Это я за вами давно наблюдаю. Ваше образование, ИМХО, не далеко ушло.. .

А книгу по которой я осваивал ААЕ- написала женщина, которая учавствовала в его разработке. Офигенная книга!

Кстати! Андрей! вы так и не сказали кто вы по образованию и професии! Хотя спрашивали об этом!!!
Михайлов Владимир Я знаю, ну вот я такой немного странный.
Я инженер как и оказась большинство. правда электроник.
хм, вот я девушка, по складу ума, я технарь, а не гуманитарий, учусь на техническую профессию, разбираюсь в фото с технической стороны, владею терминами и понимаю их. могу конечно задавать глупые вопросы, но лишь потому, что пока еще мало опытна.
так что и девушки бывают разные)