Прочее фото-видео

у меня 550-й canon/. фотографировать не умею. кач-во ужасное. и очень обидно. как научится? можно не язвить пожалуйста..

Найдите в своём окружении человека, который поделится с Вами элементарными знаниями по фотоделу. Запишитесь на курсы по фотографии. Снимайте-анализируйте-исправляйте-снова снимайте.
Оксана Соловьева
Лучший ответ
Во первых не паникуй, далее не пользуйся автоустановками, только ручные (автоустановки - тогда мыльницу купи) ; не торопись нажимать спуск, сначала чуть нажми и секундой позже окончательно.
Ну и читай "основы фотографии" , человек и отличается от обезьяны, что может не просто тыкать кнопку, а осмысленно это делать.
Как? Учиться! Купить книгу по фотографии, изучить основы и практиковаться.
Вот эти сайты могут помочь.
http://www.afanas.ru/video/photoLE.htm
http://www.afanas.ru/ROF/
http://www.64bita.ru/basicshot.html#shut
Василий Родин
Выбери себе сайтовпару-тройку сайтов и начинай изучать.
Сергей Лузин
Не повезло с Canon, попробуйте с Nikon !
Иришка Зайцева.
Ставь режим А, диафрагму на всю открой, исо на минимум и снимай, по ходу пробуй на автомате, и читай читай ...
А что значит - не язвить ???Вас унижает ПРАВДА ???Так это не мы, а вы творец всего, что с вами происходит. Уже не раз писал. В вопросе всегда есть ответ! Так и у вас. Нужно взять и элементарно начать учиться! ЭТО ВСЁ, Ужасно то что вы пишете. Наличие аппарата не делает из вас фотографа. Вспомнился анекдот. У 90летнего деда в сарае менты нашли самогонный аппарат и говорят ему что посадят его за самогоноварение. А он отвечает - сажайте меня еще и за изнасилование. - А вы еще и изнасиловали кого-то ???-Нет! Но аппарат то имеется...!
1. Отложить зеркалку до лучших времён.
2. Купить простенькую "мыльницу".
3. Накупить учебников по фотоделу.
4. Учиться фотографировать "мыльницей", используя полученные из учебника знания, много снимать, анализировать полученное, работать над ошибками.
5. Накопив опыт, изучив инструкцию к зеркалке, начать фотографировать ею, много снимать, анализировать полученное, работать над ошибками.
изучение техники начать с изучения инструкции, там все самое не обходимое написано...
Самый лучший ответ александра левицкого. Я придерживаюсь такого же мнения.
читай инструкцию там всё написано как ставить и подобное. Мне тоже было обидно когда у меня появилось первое зеркало и я не понимала почему качество такое г
почитать во первых мануал .
во вторых настроить камеру, иногда на них бывает сбиваються настройки