Прочее фото-видео

как делается такой эффект?!!! очень нужно знать!!

у меня камера SONY DSC H7 могу ли я со своей так же фоткать??? ?
Котяра 1
по секрету вам скажу, что такое делается элементарно любым аппаратом, хоть мыльницей
главное штатив + с тенями не напортачить и объект съёмки не загонять до смерти + не долго этот процесс весь затягивать, чтобы солнышко не уползло сильно (о5 тени будут ложится по другому) ))
так вот.. снимается это всё с максимально минимальной выдержкой (чтобы четче получился человек прыгающий)
далее испытуемый кролег, прыгает и залезает на исходную точку
снова прыгает и залезает на исходную точку.. и т. д. .
фотографу в данном месте, главное ухитрится (реакция нужна) сфоткать с задержкой разной от прыжка (нулевой точки прыгуна)
и всё
ненужны ни какие дорогие, серийные съёмки (нет, понятное дело, что можно имею хоть какую-то серийную съёмку, просто сократить количество прыжков)
по начитались блин фантастики
лол
фантазеры железные)) )

..а, ну да, главное забыл, потом из этой серии кадров делаем одну при помощи элементарного наложения слоев друг на друга в фотошопе (к примеру) и ластиком протирая дырки где находится прыгающий кролик)
всё
Алексей Осипов
Лучший ответ
Думаю, для такого рода снимков лучше подойдет Casio Exilim EX-F1/
И все равно потом нужна соответствующая пост-обработка
Natalia & Alex Vaisman
видео зарезать двумя слоями... тоже самое будет.. а вот про фотик не уверен... в такой модели по моему... 2 или 3 кадра в секунду... но не факт... инструкцию почитай должно быть хоть чо то написано
Нет, так как интервал непрерывной съемки 0,46 сек. этого явно недостат
C H7 такое делать проблематично, т. к. у него низкая скорость серийной съёмки.

RDW дико порадовал, да :)
Разумеется, это проще и дешевле — угробить спортсмена на сотне повторов, вместо того, чтобы потратить 1000 рублей и взять на день в аренду нужную камеру (если уж под рукой не оказалось ничего, что могло бы выдавать ~5 кадров в секунду) с оптикой :))))
Olga Shlihtenko
Камерой вообще не реально, только если в ней есть серьезный графический интерфейс типа фотошопа.

окадравая съемка чисто камерой с автоматическим наложением (без ретуши) оставила бы на телах человека следы от стен, полученные в другие моменты съемки
ну это мультисъемка, только очень быстрым аппаратом и со штатива. . На счет вашего не могу сказать. .
Или видео по кадрам разобрать. . и, действительно слоями сделать..
если нет дорогой камеры, можно по отдельности снять человека в различных позах, наложить эти снимки на фото домика, добавить теней и т. д.
Soner Cevik
Скорее всего, снимается серия фотографий, потом способом наложения слоев друг на друга и работой с прозрачностью. Photoshop.
у мя так на телефоне можно правда быстрее будет... а мож нет..
нужно чтобы камера очень быстро делала большую серию снимков нужна специальная камера они дорогие
Ну.. . Думаю, нужно специальное устройство)