Прочее фото-видео
Отличается ли книга Дюмы Три мушкетера от фильма какими то моментами? Очень нужно.Заранее спасибо!
Если ты имеешь ввиду фильм-оперетту на тему 3х мушкетёров, вышедший на экраны в конце 70х годов прошлого века, то это свободная импровизация режиссёра Юнгвальда-Хилькевича. Основные линии как бы присутствуют, но опереточное воплощение несколько напрягает. Однозначно тебе надо прочитать первоисточник, т. е. А. ДюмА "3 мушкетёра".Кстати, прошлым летом по радио читали эту книгу, очень приятно было, не утруждая зрение, прикоснуться к классике.
45-интересней
отличается, например королева франции в книге гораздо моложе Алисы Фрейндлих, да и дартаньян пацан
А все мысли и рассуждения героев_ их нет на экране. Книга полнее.
Хрена себе вопрос. Во-первых, от какого фильма, их полно. Во-вторых - естественно, отличается. Книга - толстый роман, или фильм полтора часа.
ах ты.. .
ПРОЧИТАЙ КНИГУ, это в разы лучше (и полезнее, и прикольнее, и понтовее или как там выражаются в 12 лет) , чем пялиться в монитор.
Дюму читают школьники. А взрослым посоветовал бы поинтересоваться Гюгой. Если осилите, у Рабли интересная вещица, про гаргантюу и пантагрюэля. А Дидру не рекомендую - заумь.
Мое очень давнее мнение по этому вопросу.
Книга "Три мушкетера" - одно из лучших произведений которые мне приходилось читать. Потрясающий сюжет, читается почти как всегда легко. Книга на 5+, читать - обязательно.
Чисто мое мнение о фильме - высота бездарности! Такого бреда я еще не видел.
Я уже не говорю про французскую версию, очень, очень слабая.. .
Американское подобие фильма - вообще ни к селу ни городу, средневековый боевик, и очень неудачный.
Русская версия.. . Вообще отдельный разговор. Некоторые ценители - говорят, что хороший. Вообще, это творчество вообще не имеет ничего общего с книгой. Нет, конечно имеет, но это больше очень неудачная пародия чем фильм по книге А. Дюма. Короче - я б такого не снимал, позор режиссеру! Если не верите, прочтите книгу, а потом посмотрите фильм - и если с фантазией все в порядке, то будет видно, что такое снять - это ппц...
Дюма, а не ДюмЫ =)) конечно отличается. Читайте, читайте!