Прочее фото-видео

Допустима ли такая тень под носом ? (фото)

Меня не интересует, красивая или нет фотография и сама девушка. Меня не интересует обработка и кадрирование (этого практически нет) Меня интересует ТОЛЬКО ТЕНЬ под носом.
Вик! При такой постановке света тень ЕСТЕСТВЕННА, УМЕСТНА и не вызывает негативных эмоций.
Евгений Сидоров
Лучший ответ
Алуа Камбарова вы что правда????как сопля под носом висит...
Вполне приемлема.
Отнюдь не мешает.
ИМХО.
Ну.... На этой фотографии не сильно заметно...
Вера Галеева
Нет. А еще и губа верхняя тень отбрасывает.
Наталия Юзеева
что тебя запутывают, Все хвалят и прощают, Я так думаю что надо додумать свет- тень т к тень велика нос освещен по контуру и сильно это подчеркивает какой он большой и массивный (во всяком случае так смотрится), согласен? присмотрись
Светлана Савинкова Так я поэтому и задал вопрос. Хотел узнать- как смотрится со стороны.
само фото в таком ракурсе и в том стиле где много глубоких теней по всему лицу на фото ...вполне допустимо на мой взгляд и в глаза не бросаетса !! так что все окейно
John Egbert
Допустима, но я бы чуток осветлил.
Плохая, нехорошая тень, в угол её и на колени.
мдя.. от носа имеешь ввиду?... если не присматриваться так и не заметно:))
Света Мусипова
если потом дорисуешь усы как у Гитлера, то, вполне :о) , а если усов не будет, то НЕДОПУСТИМА - нужен другой ракурс.
нос под сомнением, а губа вернее тень от губы сомнений не вызывает? нипонимаю вопроса
Натали Кугаева
Светлана Савинкова Распечатал сейчас на А4. Губа как раз смотрится гормонично. Да и тень под носом тоже вроде нормально. Оставлю фото.
Для кого-то допустима, кому-то не нравится. Если бы не вопрос, я бы вообще не обратил внимания! А если бы лампу (левую) опустить пониже, интересно световой рисунок сильно изменится? Но тень от носика явно уменьшится!
Юрий Орел
Почему нет если вам так нравится если это для себя
Eugene Greenwald
Значит, носик у неё очень массивный такой....
Артём Наумов
Светлана Савинкова Носик у нее очень даже привлекательный. Красивый.
на мой взгляд- нет.
Антон Федоров
Антон Федоров лично мне не нравится и я не согласна с мнение "профи"...ужасно....
Пожалуй НЕТ, надо как-то светом поработать, чтобы попытаться убрать её оттуда...
Серёга Гниппа
вполне..
Татьяна Гумарова (Галямова) вот пишут опустить источник, я бы попробовал, и еще попрбовал бы приподнять, чтоб тень слилась с тенью у рта, чем возможно выделила губки, пробуйте, хочется приподнять или опустить, но все не критично, а так интересно смотрится...
нет, не допусима.
выглядит не красиво
Денис Довгань
Не красивая.. От маленького носика.. такой тени не будет..))
Светлана Савинкова Ну тень зависит не от носа, а от того, как свет выставлен. Носик у нее не такой уж и большой.
Меня здесь больше волнует темнота, ракурс и кроп.
Gio Lomaia
Светлана Савинкова О! Темнота, это главное! Мне нравятся фотографии в таком ключе. Сейчас набиваю руку. Покупаю насадки к светильникам. ( это еще светлое фото:))
во -первых:
с этим фото уже ничего не надо делать, (я про обработку фотошопом)
во-вторых, :
хорошо проработан контровой свет, хорошее фото,
в-третих, если обобщить, то специально конечно, не стоит добиваться такой тени, это некрасиво, но если не указал бы то не обратили внимания
естественно по крайней мере
да всё нормуль!!! тень так и должна падать.. .
если ты её уберёшь, вообще нелепица получится. .
взгляд спотыкаться начнёт. .
а сейчас-всё гармонично...
Согласен с БОРО-ДА, тень поставили так, чтобы тень падала красиво. Наверно проф. съёмка.