Прочее фото-видео

Фото на загранпаспорт. Розовый фон допустим? Внути+

Фоталась весной в ателье на загранпаспорт старого образца ( цветное фото) . Теперь оформила заявку через портал госуслуг, а там в требованиях к фото написано- фон БЕЛЫЙ. Поменяла фон в фотошопе на белый. а вот теперь гадаю. В ателье этого не знают? Или все же розовый фон допустим? Прийду с документами на получение, а меня перефотываться отправят? Где это дело уточнить можно? Фотографы, или кто с этим сталкивался, подскажите- такое фото пойдет? Или переделать сразу, что бы потом не бегать?
Ксения Гейт
ТРЕБОВАНИЯ К ЛИЧНОЙ ФОТОГРАФИИ ДЛЯ ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Личная фотография изготавливается в черно-белом или цветном исполнении в овале.

2. Основные параметры личной фотографии:

- размер предъявляемой фотографии должен быть 37 х 47 + 2 мм;

- окончательно размер личной фотографии (после вырезки) для наклеивания в паспорт должен быть 35 х 45 мм;

- расстояние от нижней точки подбородка до условной горизонтальной линии, проведенной через зрачки глаз должно составлять (12+1) мм;

- изображение размещается на личной фотографии так, чтобы свободное от изображения верхнее поле над головой было (5+1) мм;

- в случае, если с момента фотосъемки произошли существенные изменения внешности лица, использование данных фотографий не допускается.

3. Характеристики личной фотографии:

- на личных фотографиях лицо должно быть сфотографировано строго в анфас, с мимикой (выражением) , не искажающей его черты, без головного убора.
Фотографирование желательно производить в однотонном костюме (платье) ;

- не допускается фотографирование лиц в очках с тонированными стеклами;

- недопустима общая и в деталях не резкость фотоснимка, наличие нерезких бликов в изображении глаз;

- недопустимо искажение на фотографии характерных особенностей лица;

- фотографии могут быть выполнены только с технической ретушью негатива, недопустимо искажение характерных особенностей лица;

- в целом изображение на личной фотографии должно быть резким, четким, среднего контраста, с мягким светотеневым рисунком. Задний фон светлее изображения лица, ровный, без полос, пятен и изображений посторонних предметов;

- личные фотографии изготавливаются на фотобумаге толщиной < 0,3 мм;

- на фотографиях не допускаются изломы, царапины, повреждения эмульсионного слоя, затеки, пятна, различного рода вуали, следы позитивной ретуши, в том числе химической, и другие технические дефекты.

4. Дополнительные требования к фотографиям, полученным с применением цифровых технологий получения фотоизображения:

- глубина цвета при печати и хранении в автоматизированных системах должна составлять не менее 8 бит для черно-белых изображений и 24 бит для цветных изображений;

- при исполнении фотографии электронным способом, а также для хранения в автоматизированных системах разрешение фотоизображения должно составлять не менее 300 точек/дюйм, 480х460 пикселей, размер 37х47;

- при печати цифрового фотоизображения и его сохранении в автоматизированных системах допускается обрезка и уменьшение оригинального фотоизображения при условии сохранения пропорций;

- при обработке, передаче и хранении фотоизображений в автоматизированных системах допускается применять алгоритм сжатия "JPEG" , при этом желательно распечатывать фотоизображение в оригинальном, не подвергнутом сжатию виде. Применение иных методов сжатия с потерей качества не допускается;

- не допускается редактирование и модификация цифрового изображения, не предусмотренные настоящими требованиями;

- в процессе формирования фотоизображений возможно применение цифро-аналоговых преобразований, таких как слайд-сканер с разрешением сканирования фотопленки не менее 4800 dpi;

- фотографии должны быть отпечатаны с применением сублимационного способа печати, либо методом струйной многоцветной печати разрешением не менее 2800 dpi ("сухой" процесс) или фотохимического способа печати ("мокрый" процесс) ;

- фотоизображения, полученные в подразделениях, сохраняются в автоматизированных системах.
Технология и средства накопления фотографических изображений устанавливаются ФМС России;

- допускается нанесение на фотографическом фоне специального шаблона (метки) для контроля линейного размера, пропорций и цвета изображения. Тип шаблона (метки) и правила его применения устанавливаются ФМС России.

- толщина полученного фотоотпечатка устанавливается равной (0.235+0.075) мм, плотность материала не менее 110 г/м.
Василенко Алексей
Лучший ответ
Ксения Гейт "Задний фон светлее изображения лица"...Какого ж черта они на портале пишут- "фон БЕЛЫЙ"? Спасибо, Котя. Все понятно, а вот с костюмчиком промахнулась))), но мож прокатит?
Розовый фон не допустим.
Дмитрий Копач
Ксения Гейт Ну вот(((, а я только было успокоилась. Может сейчас уже другие требования( все течет, все меняется на глазах). Хомячковый кот распечатачку дал( по ней допустимо), а у Вас сведения откуда? Не из праздного любопытства. Может новые правила? Где глянуть?
Подойдёт, не парьтесь
С*
Светлана ***
Ксения Гейт Спасибо большое. Источник убедил. Жаль 2 ЛОжки нельзя. Вторая Ваша.
Ксения Гейт Благодарю за офтоп- с удовольствием посмотрела.
ОВАЛ должен быть. у вас только внизу часть овала. а сверху нету. не прокатит. идите перефотографироваться. это же не долго. туда идите, где написано "ФОТО НА ДОКУМЕНТЫ".
мне в турагенстве таааак ребенка сфотографировали, что я заплакала..
Ксения Гейт Меня этот овал тоже напряг, когда прочитала. Все-таки надо зайти узнать точно в минрационную службу. А то здесь- сколько людей, столько и мнений. Думалось, профессиональные фотографы ответят, но молчат(((. Спасибо. А в " Фото на документы" у нас такие фотки делают- мама родная не узнает((( Даже мужики ( коим "красота" своя по барабану) плюются.
вообще на загранпаспорт фото делают прям там....
Ксения Гейт Это на паспорт нового образца, а на старый ( на 5 лет) надо отпечатанные приносить.
да так и должно быть
В белой одежде не надо делать снимок, а то тётеньки в ОВИРах подслеповаты и радостно станут утверждать, что растушёвки на отпечатке нет. Фон предельно белый они требуют, а на нём растушёвку никак пропечатать не получится. Предельно белый - это 255-255-255 при измерении пипеткой Фотошопа. Бумага на струйниках хорошо идёт матовая Ломонд 170 г/кв. м., или матовая с минилабов. Подробнее процесс изготовления у меня на канале: https://www.youtube.com/channel/UCKVoB3w9nV3VXuzwR36GHbg
да