Прочее фото-видео
А у Вас не бывает непреодолимого желания удалить весь фотоархив и начать все "с нуля"?
Раза два было. Честно.
нет, пока это желание преодолимо.. .
но ничто, однако, не мешает мне начинать всё каждый день с нуля.. .
склероз, блин...
Бывает. Останавливает то, что архив мой из цикла "я здесь был" во многих местах я уже может быть и не побываю. Посему сношу все на выносной диск. Совсем удалять рука не поднимается. Ну не дорос я морально до Гоголя: -)))
Не могу сказать за творческую фотографию, но дизайнерские рисунки, коллажи лежат на винте и на дисках наверное десятилетней давности. На многие сейчас посмотрел бы как на рисунки ребёнка в детском саду, но удалять желания не возникало) как и увековечивать где то на серверах в интернете. Сейчас иногда смотрю и улыбаюсь. Это не брак - это опыт, процесс обучения. Места на винте хватает, а накроется вместе с винтом - особой грусти не будет
Как у Пастернака -
...не надо заводить архивов, над рукописями трястись. .
...цель творчества - самоотдача.. .
Как у Пастернака -
...цель творчества - самоотдача.. .
Неа, ни разу, поддаваться импульсам в таком деле чревато.
нет, пусть будет для личной истории
Не повторяйте ошибок Николая Васильевича, не жгите рукописей. Это питерский воздух так влияет.
Просто переходите на новый этап. Нельзя отказываться от прошлого.
Татьяна Савочкина
А при чем здесь Питер?
переснять! гг
желания уничтожить бесследно не возникает.. . так перекладываю с жесткого на ДВД. попутно одну две в неделю показываю "широкой общественности"...
Гы! Я как раз недавно с нуля начала, правда, не по своей воле - вирус всё сожрал почти. :))
После форматирования диска как то полегчало, даже настроение поднялось. :)
Татьяна Савочкина
Я тоже уже однажды теряла почти весь архив.. Правда тогда переживала..
Это не кризис и не весна, а вполне нормальное желание... только осуществлять его не надо, лучше переключится на другие, придумав для себя несколько маленьких (ну или больших) радостей:)
Это весна))) ) Уже апрель - скоро пройдет)))
Здравствуйте, Александра!
Это весенние творческое обострение) )
Весь архив удалять - нет.. . А так, иногда почистить чего-нибудь.. . И не только весной...
согласен с Водярой, переснять, и на крыльях эйфории от полученного результата (положительного, ))) конечно желание прошлые "шидевры " удалить появляется, но главное остановиться во время, а то и без фонов можно остаться))) , ну чтоб все, нет рука не поднимается, это Весна не хочет наступать, ну и авитаминоз, все пройдет и печаль и радость, и не надо списывать на кризис, жизнь полоса белая, полоса черная, ноль, единичка - все образуется, не в первый раз)))
Татьяна Савочкина
))) переснять придется пять лет активной творческой деятельности
Весеннее обострение! ПолюбЭ!
Я иногда пересматриваю старые и не очень фотографии. Анализирую. Сопоставляю: прогрессирую я или регрессирую.
А то ведь, если нет роста, то в самую пору начаться этому самому творческому кризису )))
Татьяна Савочкина
А что делать, Леш, когда понимание фотографии растет, а вот снимать не хочется? А наоборот, хочется выкинуть все и больше никогда этим не заниматься?
чтоб прям вообще всё - такого желания не появляется даже в абсолютно невменяемом состоянии
вот почистить - бывает, но чтоб всё - нет
охото конечно) но этого я не делаю
Я ценю память, часто пересматриваю старые альбомы, видео. Мне кажется я на мгновение возвращаюсь в прошлое. Вспоминаю те эмоции, которые во мне жили на тот момент, друзей, которые сейчас далеко или рядом.... и понимаю ...что мы взрослеем. Удалив фото архив - вы не перепишете прошлое...
Татьяна Савочкина
Речь не о семейном альбоме, а о творческой фотографии
Я так однажды и сделала, и за эти два года ни разу не пожалела о содейном