Прочее фото-видео
Фотографируете ли вы просто на улице при большом скоплении людей и не кажетесь ли белой вороной? Просто сам испытываю +
Мне поХфиг... Мне НАДО сфотографировать, а остальное и остальные меня, просто, НЕ интересуют. Если НАДО, могу, КОНКРЕТНО, попросить, отойти в сторонку, чтобы НЕ мешали.. . Исхожу ТОЛЬКО из того, что мне НАДО...
Рустам Хабибуллин
Скорее всего так и нужно делать приму к сведенью
Солидарен с Сергеем Марченко. Ну а уж когда на древний фотег фотографирую, то уже не белая ворона а центр внимание
Всё просто. Шкалик коньячку внутрь и ты уже не белая ворона!
Снимаю людей на улице только тогда, когда за это платят (свадьба или репортаж) . Не смущаюсь, просто отчётливо осознаю, насколько моя камера отличается от того, что большинство из толпы имеет. И махать техникой, привлекая лишнее внимание, мне неохота. Точно так же, как не вижу (это ИМХО, конечно) смысла в съёмке незнакомых мне людей.
Выйти из машины, заснять что-нибудь и уехать - это можно. А вот помахать камерой, а потом отмахиваться от гопоты - это не мой стиль.
Как то пОбоку. например если иду по Невскому, то там это обычное явление. не выделяюсь ни коим образом. А вот на людей у которых неширпотребные камеры-обращаю внимание и смотрю с интересом и уважением.
извини, хотел пошутить - не вышло... плюнь на всё, я вон в Турции, в Дубаи с фотоаппаратом, вообще как дурак был, мусульмане терпеть не могут фотографироваться, без спросу могут морду набить и фототехнику разбить у них по Корану запрещено лица фотографировать.. . так что, очень сложно бывает...
Солидарен с Сергей Марченко, где хожу там и снимаю.... а то что все смотрят на Вас, это Ваш вымысел, не озирайтесь по сторонам как воришка и все будет ок, людям на самом деле нет до Вас дела, с камерами знаете сколько народу не сочтешь)))
И не только на улице. А и в автобусе... И ни... чего...

Inna Зименкова
долго пытался понять а что там в автобусе может заинтересовать, потом увидел...ах вы старый развратник....ай, ай, ай....

1. Фотографирую, конечно, куда ж я людей-то дену с пляжа или с площади?
2. нет, не кажется, там все такие
3. Да какое мне дело до всех, если я никого не шокирую своим внешним видом или поведением!
4. Будьте проще, Денис, и всё будет хорошо!
2. нет, не кажется, там все такие
Рустам Хабибуллин
Просто как то не привычно
Фотографирую и не кажусь белой вороной.
У меня тоже никон д90. Фотографирую на улице, в большом скоплении народа, белой вороной не кажусь. Нужно, чтобы фотоаппарат был твоим продолжением; старайся не привлекать внимания, стать незаметным. Как сделаешь снимок - не смотри на объект, продолжай пару минут смотреть в видоискатель или на экран просмотра - мол, ты делаешь свою работу, и мнение посторонних тебя совершенно не интересует.
Рустам Хабибуллин
Спасибо за поддержку просто полюбил фотографию наверное просто непривычно
делая фотографии при большом скоплении людей, не надо стесняться. в этом нет ничего такого) ) а некоторые люди, увидев вас с фотоаппаратом, могут принять за профессионального фотографа и даже немного попозировать :)
будьте смелее и удачи ;)
Рустам Хабибуллин
Спасибо очень полезное мнение