Прочее фото-видео
когда Россия сделает свой цифровой фотоаппарт и затмит Японию
раньше то делали и Зениты и Зорький да и Ломо не плохое вот к примеру Соперниками ЛОМО в конкурсе были такие фирмы с мировыми именами, как Leica, Carl Zeiss и Tojota. Одержав победу в тендере, ЛОМО получило заказ на разработку и изготовление более тысячи микроскопов «Микмед-2» для 37 регионов РФ для военных же делают оптикоэлектронную продукцию а что фотик трудно сделать что ли тем более оптика на ЛОМО не плохая
Ещё немного японию потрясёт, и наш Зенит будет лучшим.
Когда рак на горе свистнет.
Россия безнадежно отстала в технологическом плане по всем необходимым областям - оптике, электронике, точной механике. К тому же в России более не производятся фотоаппараты - для чего, спрашивается, делать объективы?
>для военных же делают оптикоэлектронную продукцию
А ты согласен заплатить за эту продукцию столько, сколько платят военные? Да и для них-то тоже делают.. . Не фонтан. Взять хотя бы всю эту бодягу с беспилотниками.
Теперь уже однозначно - никогда. А то, что делали раньше, никогда не было соперником Leica, Carl Zeiss, что бы теперь об этом ни говорили. :-(
Сейчас ответит Никита и развеет этот миф :)
НАдо захватить Японию и вывезти их заводы себе - с немцами прокатило, и с японцами пройдет
Никогда. потому что это России не выгодно.
Зорние - это были копии немецких леек. А качество объективов было мягко говоря плохим по сравнению с японскими и немецкими тех времён.
в СССР конечно отечественные заводы все тендеры выигрывали, патриотизм же. А сейчас бесплатно только из чувства любви к государству никто впахивать не будет.
... и ещё Гран При на Лондонской бирже за Таир-3.
Не дождетесь. Тендеры выигрывают только "свои". Тут качество не нужно.
Еще чуть чуть осталось ждать)) -они уже на помойке живут и вшами пошли)) -от тут Россееяя и предложит всему миру какой нить шедевр)))
Никогда! Да и никогда Советская фототехника не могла соперничать с японсими аппаратами! Просто в силу идеологии того времени и нищебродства Советских людей, мы не могли даже посмотреть на качественную технику! При этом штатные фотографы ЦК КПСС снимали исключительно импортной техникой, на импортные плёнки, печатали на импортных увеличителях, на импортной бумаге! Вот как то так:) )
никогда этого не будет. не нужно никому. вот если бы фотокамера стоила допустим как Мерседес--тогда да. чего бы денег не срубить...
Да ни когда, потому что это России не нужно
Да как Прохоров и компания с Ёмобилами наиграются, начнут фотоаппараты выпускать..
зениты и тд еще тогда были копиями лейцы и тд ...
а у нас самая крутая микросхема ЛА3 теперь уже и копировать не получатеся ...
Нескоро!
Тупо нет финансирования. Сделать то они сделают но надо производство организовать и тд. Да и прочеи волокиты много.