Прочее фото-видео

почему зеркалки черные?

для понта дела
Оксана Сыдорчук
Лучший ответ
Серебристые тоже есть, но мало.
Черные, думаю, чтобы не было паразитных отражений бликов от фотоаппаратов
любое оборудование для фотосъемки (штативы, фотокамеры) должно быть черного цвета, можно деревянные. Не бликует !
Как говорил Генри Форд:
- Вы можете купить у меня машину любого цвета, с одним условием - это будет чёрный.
Представил себе розовую зеркалку - стало плохо! :-))))
Практического смысла в том, чтобы аппарат был именно чёрным - никакого. Блики здесь ни при чём - тот же Кэнон делает профессиональные объективы белого цвета.
Думаю, дело в том, что чёрный цвет - наименее маркий, всякие царапины на нем не так заметны. А зеркалки, как уже сказали выше - полупрофессиональная, либо профессиональная техника. Эксплуатируют её в хвост и гриву. Да и цвет здесь - последнее, на что обращают внимание пользователи.
Впрочем, тот же эксперимент Кэнона с серебристым вариантом корпуса трёхзначных моделей показателен - серебристые Кэноны стоят дешевле чёрных, значит, спрос на них ниже.
Вообще, чёрный цвет фотоаппаратов - исторически сложившаяся традиция. Когда корпуса фотоаппаратов начали делать из пластмассы, существовавшие на тот момент сорта пластмасс очень плохо окрашивались. Единственным надёжным способом окрашивания было смешивание красителя с самой пластмассой до полимеризации. А поскольку корпус фотоаппарата не должен пропускать свет вообще, единственным допустимым вариантом красителя был чёрный. Технологии изменились, а традиция осталась. :-))
Tanya Chernyschowa
а еще на них нет граней и абсолютно плоских (гладких) поверхностей.
сделано для того что бы свет не отражался.
что до черного ---то есть такая ...ДИСПЕРСИЯ СВЕТА.. . ньютон кажется открыл. и вроде как черный цвет не отражает световые лучи.
Marzhan Turlibai
и серые встречаются
у кенона есть еще серебристые.
это нейтральные цвета - подходят всем. к тому же черный - это солидность, представительность, классика.
цвет оч сильно влияет на сознание человека. А используя нейтральные цвета (к-ые являются серый, черный, белый) - производитель пытается угодить всем/
да и вообще зеркалки - это фотики в основном для профессионалов, которые являются взрослыми людьми, и как то не логично будет, если они будут бегать с розовыми фотиками)
Анастасия В...
Ну я думаю для того чтобы вовремя фотографирования снимок не засвитился. И так качество наерно лучче.