Прочее фото-видео
Почему прошла мода на зеркалки? Помню в 207-2010 толпы ходили с зеркалками-обьективами, сейчас не вижу совсем
Покупали даже коллеги на работе тогд эти зеркалки по 100 тыщ
Ну, сначала молодежь свихнулась на том, чтобы всем стать "фотохудожниками", да и такая техника появилась в свободном доступе! А потом, когда оказалось, что "фотохудожник" - это не только "нажимать на кнопку" - общенародное хобби быстро сошло почти на нет, и неудавшиеся фотохудожники понесли свои зеркалки или обратно в магазины, сдать их в 10 раз дешевле, а лучше - впарить их кому-нибудь из знакомых. Однако, как и в любом хобби, - определенный процент повально увлекавшихся и впрямь стал неплохими специалистами, и даже мастерами своего дела. Чьи снимки и впрямь не стыдно смотреть, и даже иногда можно любоваться. (Заранее говорю: я - не имею к этому виду искусства отношения).
...не туда Вы ходите...

тяжело же носить. тем более что сейчас беззеркалки есть
То, что не видишь ТЫ, вовсе не означает, что "прошла мода на зеркалки".
стали доступны вот и накупили. а теперь наигрались
1/ без знаний и опыта можно ходить с чем угодно = результат будет нулевым
2/ теперь хотят сразу всю свою "насыщенную жизнь" в соцсети и тп засунуть
На зеркалку с э лфи не сделаешь :)
Любая мода проходит :-) Зато сейчас можно легко потратить 100 тыров на телефон.
не прошла. я обратил внимание, что на праздниках в основном все или с зеркалками или со смартфонами, а с нормальными фотоаппаратами почти никого нет
Дык поняли - на зеркалки снимать учиться надо, а на авто профффесиально не выходит, да и чИжолые оне!
Ну не знаю... Наоборот их стало больше, потому как стали они доступнее.
Сейчас на каком нибудь массовом мероприятии куда не плюнь, везде зеркалки.
Причем большая часть в зеленой зоне коброй пугает.
Айфоны же есть, нахер гроб таскать с собой, если фотки различить не можешь
Думающий фотограф покупает зеркалку не ради моды. Остальные зеркалкообладатели - жертвы толпы, надеющиеся на чудо фотошедевра.
Да и сейчас остались любители. Тогда мобильники были кирпичами с 2х пиксельной камерой, а сейчас смарты уже клепают с 32 и больше, да и интересы, приоритеты сменились - качество и количество фоток не главное.
Наталья Янощук
а что главное?
зеркалка для профи, смартфон для быдла
быдла становится больше, этож очевидно
Ну эта мода была широко распространена несколько больше, года до 13-го как минимум. Но как всякая мода всё быстро проходит (также недавно получило широкое распространение ходить на улице с большими наушниками, но это тоже постепенно сходит). К тому же ещё высокая степень подозрительности и иногда даже агрессии к тем кто фотографирует, особенно большими фотоаппаратами (почему-то некоторым кажется, что объект съёмки именно они или это разведчик-террорист ведёт подготовку к атаке), а на телефон агрессии нет и даже охрана может разрешить сфотографировать там, где не разрешат на фотоаппарат (особенно на большой).
поумнели. зачем зеркалка для селфи
при хорошем фотоаппарате надо ведь еще и фотошоп изучать - а кому то лень матушка. сейчас фоток каких только нет и все в свободном доступе. сиди да качай и не трать свое время.