Прочее фото-видео
как получилось? снято NIKON D40
Как снято -так и получилось...
Если бы ты ещё отвертикалил, было бы вполне.. . А то - Пиза.
Плохо.
У меня мобила снимает с разрешением 640 на 480 - чуть качественнее. :)
прищепки плохо видно.. есть ещё над чем работать ..))
полный автомат )))
Мне понравились разноцветные окна! Именно это было главной задумкой? Или Вы снимали что-то другое - например, прищепки на фоне ночного неба?
Nikon D40 имеет функцию шумоподавления при длительных выдержках. Её надо обязательно включать в таких ситуациях, а ISO ставить 200. Эта комбинация даёт идеально резкую картинку без малейшего зерна. Снимать такие сюжета надо только со штатива. (Вы очевидно снимали с короткой выдержкой, с рук, с ISO 3200).
По цвету полный разбаланс. Под современные жёлтые уличные фонари мало какая камера балансируется даже вручную. Нужен голубой фильтр (стандартный B80). Если попытаться исправить цвет этого снимка софтом, в ярких местах обязательно "выплывут" жуткие цветные дефекты.
Для зеркалки, как то не очень.
Хотя бы так кропнул.

мдяя (((
Пока, плохо. Но не растраивайся, больше снимай, в перерывах или на досуге почитай как пользоваться рег-кой ИСО, чтоб уменьшать "зерно", как пользоваться диафрагмой, чтоб выделять центр внимания, как пользоваться зум-кольцом, чтоб навестись на центр внимания и отсечь лишнее. Всё придет, с опытом. Хорошо уже то, что начал заниматься и спрашивать об ошибках. Удачи!
признайся честно!! ! это фотка для этого вопроса... .
. это даже не проба камеры... она снимает лучше я знаю!!! .
зачем её так высветлять?.. это же ночь (или вечер не важно, главное темно)
в следующий раз сделай точечный замер и наведи на прищепки ...так будет интереснее...
no comment
Если так снимают зеркалки, то зачем я хочу за нее отвалить полторы штуки баксов.
Ирина Мизерная
Снимают не зеркалки, а люди, еще неумеющие ими пользоваться! Самое хорошее, что они обладают потенциалом развития и желания научиться. А сороковкой, можно снять очень неплохо, уверяю!
Братан, не переживай нормальное фото я видал и хуже.
И запомни что умный человек тебе подскажит и где надо сделает замечание.
А на не далеких которые смеются, по типу говорят что ты прищепки снимал не обижайся