Прочее фото-видео
Требуется мнение профессионала
Смотрю, многие выставляют фотографии и просят сказать свое мнение.Посмотрите заодно и мою и скажите, что в ней не так. На критику не обижаюсь. Я пока фотограф начинающий.

Дашуль, только без обид. А что сие значит. Попытка показать пробуждение природы после зимней спячки. Получилось банально и уныло. Ну веточка, ну листик скучный снимок. Да и композиционно помещение этой веточки в центр не оправдано. Почитайте про композицию, книжек и статей в инете много. Ну и любая фотография таки должна содержать сюжет. Была бы веточка на фоне голубого неба, а может быть даже на фоне осевшего серого снега, тогда бы сюжет был. У меня вот например есть. Не шЫдевр, а просто. Многим нравится

скажем так, пойдет как тренировочный клац на фотике. теперь ее нужно обработать фотошопом, чтобы она выглядела как надо. в общем читай рудакова разноцветные книги.. . там все очень доходчиво!
нуууу что тут критиковать - ну веточка ..шла достала сотик щелкнула и пошла! ну иииииии хош оставь а лучше удали . в чем прикол фотки если ты завтра выйдешь и еще таких с сотню сделаешь веточек )
Титпично, неинтересно, да и просто убого.
мдя.. да я тебе и не как профессионал скажу.. ф топку этот хлам:))
одного стрючка торчащего из угла мало. Он очень маленький для такой фотографии. Если бы снимали макро объективом, то был бы совершенно другой эффект
Почка в руках почек снята не верно, идея не читается...
а где ты тут увидела профи? здесь только дилетанты
На мой взгляд много свободного пространства. Плюс сами листья еще не очень распустились. Или ракурс не очень удачный.
Главное чтобы тебе нравилось:)
пересвечено
не задано движение, хоть и кадр постоен по диоганале
линий кусок ветки внизу отвлекающий внимание
В первую очередь нужно кадрировать, много свободного пространства. А вообще. чего-то еще не хватает, или лучше бы использовали макросъемку.
Не совсем понятна цель этой фотографии. И не понятно что хотел показать автор.
Много мусора. Например какая то висюлька что идет вниз.
Фон какой то плохой, палки. Не годится.
В конечном итоге ничего хорошего не представляет.
Фон какой то плохой, палки. Не годится.