Прочее фото-видео

Скажите, пожалуйста, нужно ли править перспективные искажения на подобных снимках? :)

Сергей Сергеев
ответ не специалиста.. -это чудно.. .

Доброго дня, Маха!

По-моему, это настоящее искусство!

церковь Деревенская церковь, 1942 год\\ Дым\ вокруг бревенчатыx стен и заснеженной крыши. \ Ряды ворон\ на склоне. Однако река\ во льду. \ Здесь\ слепительный блеск, битый\ камень, строительный мусор, арка, \ разъединяет стену: Иоганнес Бобровский. Перевод И. Вишневецкого

Церковь деревянная, \ Служба окаянная\ И священник, Иероним, лев\ Читает проповедь\ В церкви-Акрополе\ Перед ареопагом, \ Где судьи наги. \ Прожжена моя бумага\ В ГУЛАГе. Василий ФИЛИППОВ Из цикла "Укол"(май 1986) ОБВОДНЫЙ КАНАЛ (композиция из 12-ти частей)

Церковь должна быть намоленной, только такой, где болит воздух от скорби немолвленной, от молчаливых молитв. Евгений Евтушенко
ЦЕРКОВЬ Ее ты видел? \Леонидо\В этот храм\Она вошла, пленяя взоры, \Неслышной поступью Авроры, \Струящей первый свет лугам. \Вам не придется долго ждать\У входа в божию обитель: \Священник здешний не любитель\Обедней паству утруждать. Лопе Де Вега. Перевод М. Лозинского СОБАКА НА СЕНЕ

если в сельской церкви читают евангельскую притчу о блудном сыне\ то должен же кто-то прочувствовать проникновенные слова\ и стоять на дворе с непокрытой головой\ на которую сыплется снег Василь Махно. Перевод Эдуарда Хвиловского. «Новая Юность» 2008, №4(85) при-блудный сын

За вечерею встанет кто-то вдруг\и за порог, и дальше, и уйдет: \там, на востоке, где-то церковь ждет. \По нем поминки справят сын и внук. Райнер Мария Рильке. Перевод С. Петрова ЧАСОСЛОВ КНИГА ВТОРАЯ КНИГА О ПАЛОМНИЧЕСТВЕ (1901)

Замерла церквушка сирая. \ Над землёй закат пунцов. \ Здесь расстался с верной лирою\ Русский гений Кузнецов. Владимир Скиф «Сибирские огни» 2008, №4 ТРОЕКУРОВСКОЕ КЛАДБИЩЕ\\Памяти Юрия Кузнецова

И к церковке на подходе я\ Притихну, остепенюсь. \ Здесь Бог мне послал мелодию -\ Екатеринблюз. Александр Новиков - Екатеринблюз

И нам суждено\Только взаимным усильем весь путь побороть? \Только вдвоем долететь до свержения уз? \Церковь венчает как святость союз\Двух осужденных сердец. \— Примем ли мы, как тяжелое бремя, венец? \Да, людям дано только вдвоем этот путь побороть. Валерий Брюсов 1902 Неужели это была ты —

И она в виде девочки маленькой \ До последней черты обнаженная \ Появляется и говорит: \ — Я и есть эта церковка маленькая \ Только вся красотой обожженная \ Предвечной — \ Это было как бы пророчество \ Достоевского всем нашим Дмитрий Пригов

И церковь, где венчалися дворяне, —\Из камня шахмат, серая, стоит. \И эполеты смешаны с Кораном\У флигелей, теперь уже в пыли Анатолий Маковский ГРОЗНЫЙ

ЦЕРКОВЬ И явится на ней церковь созданная, \Вам в обрадование и во оправдание, \И Руси великой во освящение. \И всему миру Божьему на осияние» . \Тут Ей Божии угодники поклонилися: \«Слава Тебе, Матерь Пречистая! \Уж утешно Ты трудничков утешила, \Что надежно смиренных обнадежила; Вячеслав Иванов Из сборника “КОРМЧИЕ ЗВЕЗДЫ” 1902 СТИХ О СВЯТОЙ ГOPE

Церковь им была - лазурный небосвод, \ А лампада - солнце по небу идет; \ От кадила вьется кверху легкий дым; \ Всё полно благоговением святым.. . Евгений Гребенка 1843 ИЗ ПОЭМЫ БОГДАН\Тихо утро загорелось над землей;

ЦЕРКОВЬ К делу церкви сердцем рьяный, \Папа шлет в Роскильду слово\И поход на бодричаны\Проповедует крестовый: Алексей Толстой 1870 БОРИВОЙ Поморское сказание
Церковь каждую клянут\Трубочистов черных кличи, \Вопли ветеранов льют\Кровь - в дворцовое величье. Уильям Блейк. Перевод В. Топорова

церковь кинотеатр школа\ водонапорная башня\ поистине мир чудесен\ и внизу и вверху\ нужно лишь не забывать\ поднимать голову\ когда выходишь из кинотеатра Владимир Ермолаев «Арион» 2008, №1 ТРИ ВОЗРАСТА ОБЛАКОВ ЧУДЕСА КИНЕМАТОГРАФА
Эдуард Шакиров
Сергей Сергеев Доброго дня! Спасибо!

Плохо у меня развито ассоциативное мышление... :))
в этом снимке больше волнуют перспективы, чем искажения...
Л*
Ленуська *****
Здравствуйте! Да, на этом снимке нужно что-то править.
Римма Римма
Не надо с нашей ЛенкО что то делать. Она со всех сторон праЛьная :)
Юлия Игнатьева
Сергей Сергеев Да чего с ней сделаешь? ЛенкО, она и есть ЛенкО! :)))
Маш, повторить успех, как с портретом Толика не удалось. Не смотря на шикарную модель
Александр Сергеевич В следующий раз все, строем, в Эрмитаж! Ох уж вы у меня там нашутитесь!!!!
Сергей Сергеев Значит, зря земля валялась! Зато днём звёзды запечатлела, в том числе и ЛенкО! :)))
Ромашки без искажений - остальное не важно :)
блин, видео не грузится ((

А на фига?
Юлия Максюта А я сей ракурс проипал... :( Вот досада. Молод ишшо. :((
чё-то дерева маловато попало ;)
Слишком много Иротики и фаллических символов.
Vital New Yerc
репортажно-событийные снимки в правке не нуждаются) )
Сергей Судаков
Костя Ларионов Ну вот это по нашему ...а то некоторым таз с ромашкой подавай ...
Федор Шумячер Я думала небритым только Сварщег бывает)))
Азамат Багдат А чой-то бутылка такая до боли знакомая ? Не наша ли беленькая ?
Александр Сергеевич Мойша из "ствола" готовиться бабахнуть?
Маша, не надо ничего править - все ОК!
Елена на этой встрече - прямо звезда! Когда только успевала переодеваться? :-)))
Антон Черкашин
гыгы.. неа не нужно.. хотя воздух по бокам я бы прибрал..
А может в этом и состоит композиционная идея снимка!
Что там над девушкой и шпилем пролетает - похоже на НЛОшики!
Сергей Сергеев Это звёзды. :)
Маша, купи кардан и все вопросы относительно искажений перспективы отпадут сами собой.
Сергей Сергеев А оно мне надо?! :)))
В данном случае не нужно! А пыли-то сколько нахватались снимая в таких ракурсах! Ну и брюки в такую жару здесь никчему!
Сергей Сергеев Было 22 градуса. :)
Нет, не стоит. Да вы и сами знаете ответ.
К*
Ксюша ***
Маха... меня не исправить уже....
A B
Сергей Сергеев Дык, я ж про перспективу спрашиваю! :)))
Азамат Багдат Super Star ! Красотка ! Фотки классныяяяя !
Василий Морозов ЛенкО тебя не надо исправлять. И вообще тебе надо ник менять на "суперзажигалка" Маха конечно принимающая сторона, но звезда встречи именно ты.
Конечно надо.

Евгений Бажин
Да можно. Но снимать так не нужно. Сравните голову и фотоаппарат.. . Ну как? А наклон здания убрать легко, растягивая верхнюю часть снимка.
Владимир Савельев гыгы..то есть если бы у Лены на шее мыльница висела тебя бы все устроило..не порите херь:))))))))
А мне таз с ромашками так больше нравится.
Роман Кунденко
Я согласен с Ыук ...
И фото назвать "срывая башню.. "
....Она шла.. . молодая, красивая, гордая в своей раскрепощенности.. . А мужчины глядя на нее падали.. . падали.. . и сами в штабеля укладывались.. . И башни сносило не только у них...
Не, искажения править не надо. Лучше придумать какое нибудь название.. .
"Там вдали за Невой зажигались огни.... "
* Джигит *
А ради чего править?
не надо интересно получилось!
Некоторые снимки лучше не изменять, так как они поменяют свой первоначальный вид, и свою историю! В данном случае если вы уберете искажение.. . считай всё фото потеряно, грации ноль!
Насчет править, решать только Вам. Но некоторые специально искажают. Придавая снимку какие либо черты. А в Вашем случае, можно назвать снимок " Русской Пизанской башней" ))
Хех, а если бы выставил новичок, то дружно бы обосрали!!!
Юлия Максюта А я в фото новичок. Начинаем-с.
Сергей Сергеев Не волнуйтесь, когда я лажу выкладываю, меня тут по дружески так обсерают, как от чужих не дождёшься! :))
А это - вопрос-шутка, для тех, кто в теме, как то так. :)