Прочее фото-видео

А что HD качество даже на видеокассетах было ?

и их можно было бы смотреть на ЖК, плазменных телевизорах если бы они тогда были, с расширением 1080?
Да-а, помню, помню. В советское время привозил со склада базы Мокульторга по разнарядке в магазин на ВДНХ по 9 руб, но в продажу они не попадали - расходились по спекулянтам за 15 руб. А те "толкали" их уже по 25 руб, счастливым обладателям видеомагнитофонов по цене Жигулей! Средняя зарплата тогда была 120 руб в месяц.. .

Сегодня мало кто помнит (кроме профессионалов) , что в 80-х годах мир чуть не получил "чёткое и кристально чистое" изображение на бытовых видеомагнитофонах - Sony разработала систему BETACAM/БЕТАКАМ Она имела параметры почти соответствующие разрешению DVD. Главным недостатком стала цена (как обычно, производитель хотел "отбить" затраты) .
Но в это же время JVC "подсуетилась" с VHS, легендарными видеокассетами, которые не обладали даже половиной достоинств BETACAM, но цена была копеечная. Бедные победили.. .
Благо, ВЕТАСАМ "прижился" в профессиональных студиях телевещания (до сих пор в регионах с них транслируют программы)
Алексей Манастырлы
Алексей Манастырлы
85 485
Лучший ответ
Лиана Со не "бедные победили" , а просто формат VHS поддержала эээ.. порноиндустрия ))) .Всё просто. Как и с HD DVD,канувшим в лету .Порнографы выбрали Блу Рэй )))
вообще на видеомагнитофонах частота кадров была 24 к\сек, а вот всяких пикселей там вообще не было, там же не цифра а аналог. поэтому качество могло быть гораздо лучше чем hd
Panasonic Master HD Extra-High Durability-это качество пленки ВЫСОКОЙ ПРОЧНОСТИ
Durability- прочность, стойкость, долговечность, а не то, что вы подумали (-;
Вероника Балова продолжительность
НЕТ конечно...
Дианочка *
Дианочка *
27 538
Нынешнее HD переводиться как high definition.
Нелли Лушина
Нелли Лушина
16 357
Разрешением может быть? )
Нет, но качество исходника всегда суперское, когда снимаюь на профф видеокамеру