Только просьба не банально ответить, сам вкурсе что 4K, потом Ultra HD а замыкает HD.
Но почему многие камеры с HD стоят напоротое больше чем даже с 4K??! А ultra HD в топовых камерах вообще нет... Что на что влияет и главное!!!!
Может ли HD давать картинку лучше чем 4K или ultra.
Выбрал hc-x 920 но она 2013 года и без ультра и 4к.
Прочее фото-видео
Может ли HD дать картинку лучше чем ultra HD или 4K?
Всё перечисленное в вопросе - HD, FullHD, Ultra HD, 4k - это разрешение видео, не более того.
А на качество влияет оптика, размер матрицы... Причем мониторов и телевизоров с разрешением, большим, чем FullHD не так уж много и стоят они дорого.
Первоисточник видео HD и другой - 4K - тогда 4K лучше. Фиговое качество конвертировали в 4K - на самом деле это не 4K.
А на порядок, пишется раздельно! Это значит, что лучше или больше в десять раз!))))
Может.
Качество - это комплекс вcех факторов, а не только разрешение.
4к сейчас и не нужно т. к. смотреть его особо негде.
Чтоб формат выдавал необходимое качество, нужно писать в этом формате, а если с какого-либо источника сомнительного качества писать в заведомо лучшем формате... никогда не получится.
Смотреть особо есть где. Видео ultra HD переписать в компьютер. Компьютер подключить к телевизору кабелем hdmi и наслаждаться.
многие камеры с HD стоят напоротое больше чем даже с 4K
многие камеры с HD - вероятно с большими матрицами фотокамеры и видеокамеры и честно снимающие с этим разрешением с хорошей оптикой и управлением.
============
А ultra HD в топовых камерах вообще нет...
Зато есть в дешевых мыльницах, дающих без мыла в честном линий на мм неразмытое только в 640х480пс.
============
Камеры снимающие 4К с более менее нормальной матрицей стоят от 150к без объективов и насадок.