Прочее фото-видео

Какое разрешение у 4k картинки

Знаю что размер 3840x2160, а вот разрешение нет. Какое разрешение у 4k картинки для web!
Точки - это и есть ответ, потому что "разрешение" подразумевает размерность - допустим, линии (точки) на миллиметр. Вот Ваши точки, а остальное зависит от размера экрана (листа). Сколько печатающее устройство (развертка) может точек уместить, такое и будет разрешение. К информации (файлу) разрешение отношения не имеет - только к печатающему устройству. К информации имеет отношение максимальное разрешение, допустим, принтер может вывести по горизонтали 20000 точек а у Вас только 1920 - то есть, Ваши данные недостаточны, чтобы отрисовать каждую точку на листе. Или наоборот, печатать умеем только 1000, а у Вас 1920 - то есть, часть данных будут потеряны.
Касым Ахмеджанов
Лучший ответ
Сам спросил (в первой части) сам ответил (во второй) - молодец!!!
Зуфар Алеев Я про другое разрешение)
4k бывает разное. Зависит от соотношения сторон.
https://ru.wikipedia.org/wiki/4K_(разрешение)
А разрешение - любое. Этот параметр появляется только при печати.
Знаю только пиксели: 1920х1080х4
Тупо из Вики: Разреше́ние — величина, определяющая количество точек (элементов растрового изображения) на единицу площади (или единицу длины). Термин обычно применяется к изображениям в цифровой форме, хотя его можно применить, например, для описания уровня грануляции фотоплёнки, фотобумаги или иного физического носителя.
Надежда Черняк
это и есть разрешение а размер может быть любой зависит от размера пиксела
Зуфар Алеев Я в фотошопе ставлю такой размер тип ultra hd., нужно разрешение соответственное поставить
3840x2160=8294400 пикселей. Но это всё равно не разрешение в классическом смысле этого слова, разрешение- количество точек (пикселей) на единицу площади или длины, так что разрешение будет разным, в зависимости от физических размеров картинки, если растянуть её на диагональ в метр- разрешение будет одно, в полметра- другое, плотность пикселей изменится (она же и есть разрешение). Хотя часто под разрешением понимают именно количество пикселей всего изображения в виде например 3840x2160 (пикселей в ширину и высоту), из которого ясно и соотношение сторон- 16:9 в данном случае.
Алина Аюпова