Прочее фото-видео

Ухудшается ли качество повторной записи на видеокассету?

Ухудшится ли качество записи, если ее сделать поверх записанной пленки?
да, от старости пленка может просто развалиться.
Андрей Кульчеев
Лучший ответ
нет. не должно
конечно, при каждой перезаписи возрастают шумы ленты и помехи от предыдущей записи
При повторной-нет. Если записано/перезаписано не один десяток раз, то возможно что и будут ухудшения.
ага, согласен, в идеале ничего не ухудшается, но идеальных условий нет, все зависит от протяжного механизма устройств записи и просмотра, от состояние головки, и всего прочего. раз протянулась пленка от начала и до конца может быть микро растяжение где-то и там будет хуже запись и при просмотре точно так же, но это не так критично. записывались кассеты по 10 раз и норм.
Анна Борисова
Когда в ходу были эти кассеты и камеры, можно было сотни перезаписей на кассету делать и никакого явного ухудшения не было. Более заметное ухудшение было если переписывать с компакт кассеты видеокамеры на видеомагнитофон, особенно когда это уже третья и более копия не оригинала. Но дело в том, что сейчас уже не найти качественной кассеты, все они со временем теряют свои свойства. Длительное хранение на кассете также ухудшает качество уже записанного видеоматериала
Нет, не ухудшается. Старая запись удаляется, новая пишется в том же качестве.
Дмитрий Викол
Александр Большебратский Не пишется она в том же качестве, при постоянном перемагничивании остаются шумы которым свойственно накапливаться, этож не цифра. Как пример взять аудио кассету 3-4 раза перезаписываешь, даже прошлая запись могла прослушиваться. Видео тот же принцип.
да ухудшается. Любая аналоговая запись.
При одной-двух перезаписях нет. Но если перезаписывать многократно - да.
В принципе, в идеальных условиях - нет. В реальности зависит от состояния аппарата и ленты кассеты.
нет
Конечно ухудшится. Это же не цифровой формат!
А я скажу да. Если кассета новая, то при второй третьей перезаписи будет не заметно, но если много перезаписывать, то будет ухудшаться (знаю, потому, что я из "той" эпохи).
Ма
Маргарита
Даже на аудио ценна первая запись