Прочее фото-видео

Почему при фотографировании иногда появляются КРАСНЫЕ ГЛАЗА и как их избежать в процессе съёмки?

Такой эффект получается из-за того что вспышка находится близко к оси объектива, и свет попадает на заднюю стенку глаза (или как там она называется, я не медик) и поскольку она красная, то и отраженный свет от нее красный, вот и получаются красные глаза.
Избежать очень просто - не направлять вспышку "в лоб". а отражать свет от стен или потолка например. вот только в мыльницах вспышка не поворачивается, что создает проблему. Есть режим съемки без красных глаз. фотоаппарат в этом режиме делает 2 вспышки - первая сужает зрачок, вторая соответственно освещает объект
Наталья Широкова
Лучший ответ
Я на своей зеркалке эту функцию вообще не включаю. Но в фотоаппаратах есть функция: Съёмки без красных глаз.
А если что, то фотошоп без труда справиться с этой задачей.
на камерах есть режим съемка без красных глаз а потом можно в редакторе поправить, еще можно купить вотик с хорошей оптикой и снимать без вспышки
Может Вы долго модель "мучаете"...предсъёмкой?)))))))) )
на мыльнице совсем избежать не получится, но можно править уже на фото
Свет отражается от задней стенки глаза. Режим красных глаз на фотоаппарате. От оптики не зависит. Светлые глаза чаще краснеют.
Dosbol Dauletov
Это иногда происходит при воздействии на хрусталик яркого света, тоже самое у кошек когда они в темноте находятся, у них глаза зелеными становятся. Только у них это при отсутствии света, а у нас при присутствии. Этого никак не избежать (если только фотик не суперский) , ну а для всех остальных - фотошоп в помощь.